Технологии для зрелищного спорта: «Ростелеком» стал партнером международного турнира по мини-футболу в Калининграде

«Ростелеком» выступил технологическим партнером Международного турнира по мини-футболу «Зимний мяч АВТОТОР 2024», посвященного 30-летию автомобилестроительной компании. Соревнования прошли 3 и 4 февраля в Калининграде и собрали больше тысячи участников. Матчи проходили во Дворце спорта «АВТОТОР-Арена», его крытый футбольный манеж единственный в России сертифицирован по стандартам Международной федерации футбола. Комплекс подключен к услугам «Ростелекома», специально для масштабного спортивного события провайдер увеличил пропускную способностью цифрового канала связи до 300 Мбит/c.

Дмитрий Павлов, заместитель директора Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с государственным и корпоративным сегментами:
«Соревнования такого уровня являются важным элементом развития спорта, и мы уверены, что они будут способствовать популяризации здорового образа жизни. Поэтому “Ростелеком” готов поддерживать подобные события и создавать комфортные условия для зрителей и участников для того, чтобы наши совместные с организаторами усилия помогли сделать спорт более доступным и интересным для всех».

За два турнирных дня на поле вышли больше тысячи участников — 52 команды предприятий и организаций Калининградской области, Москвы, Беларуси представители Вьетнама, Танзании и Гвинеи и еще 40 школьных команд. В это время зрители и гости могли выиграть ценные призы в конкурсах, посетить фестиваль стритфуда, спортивный патриотический парк.

 

 

Вадим Бобрович, вице-президент — директор по социальному развитию и общим вопросам компании «АВТОТОР», председатель оргкомитета турнира:
«Турнир прошел на самом высоком уровне в том числе благодаря нашим партнерам. “Ростелеком” обеспечил качественную связь и стабильный интернет для всех участников и гостей. Это позволило спортсменам и зрителям не терять связь друг с другом, делиться радостными моментами с друзьями и близкими и наслаждаться яркими моментами и незабываемыми эмоциями. Благодаря устойчивой связи от компании “Ростелеком” мы организовали и провели прямую трансляцию кульминации наших соревнований».

Многотысячная команда болельщиков, которая не смогла лично присутствовать на празднике спорта, все же получила возможность наблюдать за товарищескими матчами с почетными гостями — звездами российского футбола Русланом Нигматуллиным, Дмитрием Аленичевым и Егором Титовым, матчи за третье, второе и первое места, яркий и динамичный DJ сет, который исполнил Руслан Нигматуллин и торжественную церемонию награждения лучших игроков, призеров и победителей турнира.

 

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад