Tele2 Петербург приглашает в «Страну СВЕТА» на Дворцовой площади

Tele2, российский оператор мобильной связи, приглашает жителей и гостей Санкт-Петербурга посетить финал конкурса современного медиаискусства «Страна СВЕТА». При этом зрители в других городах могут оставаться на связи с искусством и смотреть трансляцию в прямом эфире. 9 и 10 декабря на Дворцовой площади покажут 3D-проекции на фасадах Штаба Гвардейского корпуса, посвященные родным регионам финалистов конкурса.

Второй год подряд компания Tele2 выступает телекоммуникационным партнером Всероссийского конкурса современного медиаискусства «Страна СВЕТА» – творческого состязания художников-видеографов, аниматоров, видео-графиков и других представителей креативных индустрий из разных регионов страны. Российский оператор мобильной связи поддерживает интерес аудитории к искусству, а данный проект стал кульминацией интеграции оператора в сферу культуры. Благодаря поддержке Tele2 зрители со всей страны смогут подключиться к прямой трансляции зрелищного финала конкурса, который пройдет на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, и проголосовать в прямом эфире.

 

 

Сергей Тимошин, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:

«Tele2 активно поддерживает культурные проекты и создает свои в масштабах страны. Уже два года на Елагином острове в Петербурге у нас работает открытая летняя площадка Tele2 Art Space, которая стала настоящим местом притяжения горожан. Несколько лет мы партнеры всероссийской акции «Ночь музеев». А еще реализуем свой уникальный проект «Культурный обмен», где наши абоненты могут обменять неизрасходованные минуты на билеты в музеи. В этом году с нашей помощью искусство стало доступнее в музеях Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани, Красноярска и Тулы. Таким образом Tele2 поддерживает интересы абонентов в сфере искусства и по-своему привлекает внимание к культурным ценностям».

Федор Болтин, председатель комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга:

«Весь 2023 год проходит под эгидой знакового юбилея – 320-летия со дня основания Санкт-Петербурга. К этой дате были приурочены научные, музыкальные и театральные проекты, фестивали классического и современного искусства. Наш город очень молодой, но за эти 320 лет он сыграл уникальную роль в истории. Его достижения и победы будут отражены в настоящем визуальном спектакле, над которым работает большая творческая команда профессионалов. Я уверен, что зрители на Дворцовой площади смогут прикоснуться к истории, а также увидеть яркие и интересные работы видеохудожников из разных регионов России. Масштабное световое шоу станет не только кульминацией «Дней Эрмитажа», но и финалом юбилейного года!»

Шоу на Дворцовой площади можно будет посмотреть с компьютера или мобильного устройства на странице «ВКонтакте». Кроме того, каждый сможет проголосовать за понравившуюся команду на сайте проекта stranasveta.com. Голосование будет открыто с 18:00 9 декабря до 22:00 10 декабря (время московское).

Всего на конкурс заявились 96 команд из 36 регионов России. В финал прошли 10 участников из Крыма, Алтая, Калмыкии, Бурятии, Мурманской, Вологодской и Московской областей, а также из Великого Новгорода, Воронежа и Северодвинска. На решающем этапе конкурса финалисты представят свои видеопроекции на тему малой родины. При этом команды могут использовать любые доступные аудиовизуальные инструменты.

10 декабря на Дворцовой площади состоится церемония награждения и вручение призов: победитель получит 1 млн рублей, команды, занявшие второе и третье место, – 600 и 400 тысяч рублей соответственно. Жюри и эксперты также вручат специальный приз – 600 тысяч рублей.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Tele2, Tele2 Петербург, Теле2 Петербург, Теле2