«Тинькофф» открывает ИТ-офис в Санкт-Петербурге

Банк заключил соглашение с девелоперской компанией УК «Теорема» об аренде 30 тыс. квадратных метров на территории бизнес-парка «Полюстрово» для создания собственного ИТ-хаба.

Новое подразделение кредитной организации расположится на Свердловской набережной, 44 в отдельном бизнес-центре класса «A». Стоит отметить, что данная сделка оказалась крупнейшей на рынке аренды офисных помещений для нужд ИТ. В офисном здании Ferrum II, которое разработало немецкое архитектурное бюро TCHOBAN VOSS Architekten, расположится центральный ИТ-хаб «Тинькофф» в Санкт-Петербурге. В настоящее время в помещениях ведутся отделочные работы.

По проекту бизнес-центр должен вмещать 2500 специалистов. Концептуально ИТ-хаб задумывался как город в городе, в котором есть рабочие пространства в формате гибкого офиса, зоны для отдыха и личных нужд работников. Кроме того, пространство рядом с офисным центром предусматривает наличие ресторанов и кафе, заправок для электромобилей и велопарковок. Кроме того, сотрудники офиса на территории бизнес-парка «Полюстрово» могут воспользоваться услугами автомойки, детского сада, начальной школы, workout-зоны, а также зеленой зоны с прудом и оборудованными местами для отдыха. Стоит отметить, что аналогичный формат офиса уже реализован в штаб-квартире «Тинькофф» на Грузинском Валу в Москве.

Представители «Тинькофф» отметили, что ИТ-хаб, помимо офиса, станет также тематической площадкой для профессионального сообщества, где будут проходить различные отраслевые мероприятия и встречи команд банка из других городов России.

Офис будет открыт для сотрудников банка в 2025 году.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры, Тинькофф банк