В Санкт-Петербурге впервые прошла PGConf.СПб 2023

25 сентября в Санкт-Петербурге впервые прошла PGConf.СПб 2023 – техническая конференция по открытой СУБД PostgreSQL. Конференция собрала более 350 человек: разработчиков, администраторов баз данных, IT-менеджеров и других специалистов, работающих с PostgreSQL и СУБД на ее основе.

Программа включила 20 докладов от экспертов «ВТБ», «Сбербанк-Технологии», OZON, «ИнфоСофт», «Киберпроект», «Нетрики», DataGile, SoftSwiss, Maxim Technology, а также организатора конференции Postgres Professional. Среди тем выступлений: отказоустойчивость, адаптивный оптимизатор запросов, машинное обучение, миграция крупных баз данных с Oracle, fuzzing-исследования, работа с 1С на PostgreSQL и многое другое.

 

 

Postgres Professional представила три стенда с собственными разработками: BiHA (Built-In High Availability), которая обеспечивает встроенную отказоустойчивость Postgres Pro Enterprise; Shardman – распределённую реляционную СУБД, и, впервые – Replan, новое решение для перепланирования запросов. Отдельный стенд представила группа компаний «ФОРС», предлагающая полный комплекс услуг по поддержке PostgreSQL.

«Санкт-Петербург – особенный город для сообщества Postgres. Именно здесь в 2014 году прошла самая первая встреча постгресистов в России, и вот спустя почти 10 лет мы проводим здесь первую PGConf.СПб 2023. Это необычная конференция — в ней нет места пустому маркетингу и хантингу. PGConf.СПб – про продукт, технические вопросы и обмен практическим опытом, который и помогает двигать российскую экспертизу PostgreSQL вперед. Мы благодарим сообщество петербургских постгресистов и планируем сделать конференцию в Северной столице регулярной», – отметил Иван Панченко, сооснователь и заместитель генерального директора Postgres Professional.

 

 

Все желающие прошли независимую сертификацию по PostgreSQL и получили от Postgres Professional единственный в России сертификат, подтверждающий навыки работы с открытой СУБД.

Партнером конференции PGConf.Russia 2023 выступила группа компаний «ФОРС». Информационными партнерами конференции стали АРПП «Отечественный софт», многопрофильная компания «Нетрика», сообщество INFOSTART.RU, группа компаний Mont и объединение компаний-разработчиков ПО «РУССОФТ».

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: ФОРС, мероприятия Петербурга, Postgres, СКУД