ВТБ готовится запустить трансграничные переводы в Индию

До конца сентября ВТБ запустит денежные переводы в индийских рупиях. Розничные клиенты смогут отправить деньги в Индию по банковским реквизитам в адрес физических и юридических лиц.

«ВТБ стал флагманом развития трансграничных переводов в новых экономических условиях. Модернизация системы международных расчетов – наш приоритет и один из ключевых ориентиров будущей стратегии. Мы понимаем, что клиентам необходимо укреплять «финансовые мосты» с дружественными странами, поэтому последовательно расширяем их список для операций с «мягкими» валютами. Уже сейчас в числе доступных направлений – Китай, Вьетнам, Иран, почти все участники СНГ. Теперь наши клиенты получат возможность осуществлять переводы в Индию, в том числе – юридическим лицам. С учетом активизации делового взаимодействия двух стран и высокого туристического потенциала Индии для российских туристов наша новая услуга будет востребована не только у действующих, но и потенциальных клиентов ВТБ», – отметил Святослав Островский, член правления ВТБ.

Перевести средства в Индию клиенты ВТБ смогут через сервис в ВТБ Онлайн или в отделении банка. Максимальная сумма одной операции составит 20 млн рублей, комиссия – 1% от суммы перевода. Зачисление денег на счет получателя в Индии происходит в течение двух рабочих дней.

Популярность трансграничных переводов постоянно растет. С начала года количество трансграничных переводов в ВТБ увеличилось в 3,5 раза по сравнению с январем-августом прошлого года и превысило 140 тысяч. Объем переводов составил 20,8 млрд рублей. В тройку лидеров входят Таджикистан, Узбекистан, и Киргизия.

Сегодня розничным клиентам ВТБ доступны переводы средств в 12 стран, в том числе – в Азербайджан, Армению, Беларусь, Вьетнам, Иран, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан и другие. Их можно совершить по банковским реквизитам, а также по номеру карты или по номеру телефона. До конца года число направлений трансграничных переводов расширится.

 

 

 

 

Тематики: Финансы

Ключевые слова: ВТБ