ВТБ запустил выдачу электронных гарантий для крупного бизнеса

ВТБ запустил выдачу электронных гарантий для крупного бизнеса
ВТБ начал выдавать электронные банковские гарантии клиентам из сегмента крупного бизнеса. Новый сервис позволяет корпоративным клиентам банка оформлять гарантии полностью в цифровом формате в системе дистанционного банковского обслуживания «ВТБ Бизнес-онлайн».

Реализованная технология обеспечивает «бесшовный» процесс выдачи гарантий, все этапы которого полностью оцифрованы. Подписание соглашения и документов по сделке, формирование и направление оферты, непосредственный выпуск и получение клиентом гарантии осуществляются в электронном виде.

«Развитие цифровых процессов и создание максимально удобных и безопасных сервисов для клиентов – один из ключевых приоритетов новой стратегии ВТБ. Запуск электронных гарантий для крупных клиентов — еще один шаг в сторону перевода документарного бизнеса банка в диджитал-пространство. Новое технологическое решение позволит сотрудникам корпораций ускорить выполнение рутинных операций и сосредоточить усилия на решении стратегических задач», — отметил Александр Боциев, руководитель департамента транзакционного бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ.

В результате внедрения нового сервиса большая часть документарных сделок в банке может совершаться онлайн. Ранее банк обеспечил оформление налоговых и таможенных гарантий для крупных корпоративных клиентов в цифровом формате.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: ВТБ, новости банков