Acronis Backup & Recovery Virtual Edition стал выбором читателей VirtualizationAdmin.com

Решения Acronis второй год подряд получают престижную награду Reader’s Choice Awards в категории «Резервное копирование и восстановление»

Компания Acronis, ведущий производитель удобных в использовании решений аварийного восстановления и защиты данных в физических, виртуальных и облачных средах, сообщает о том, что продукт Acronis Backup & Recovery 10 Virtual Edition победил в категории «Резервное копирование и восстановление» в конкурсе читательских предпочтений профессионального сообщества администраторов VirtualizationAdmin.com.

За последние два года Acronis Backup & Recovery 10 Virtual Edition стал единственным продуктом для резервного копирования и аварийного восстановления, который четырежды удостоился титула «Выбор читателей» (Readers’ Choice Awards) в сообществе VirtualizationAdmin.com.

«Acronis Backup & Recovery 10 Virtual Edition на практике доказал свою способность помогать организациям в обеспечении безопасной и надежной миграции и защиты данных в виртуализованных средах, — говорит Сет Гудлинг (Seth Goodling), менеджер Acronis по практикам виртуализации. — Acronis предлагает лучшее в отрасли сочетание инструментов миграции, дедупликации и создания отчетов о резервном копировании, которое дает нашим клиентам надежную и мощную, но в то же время простую в обращении систему аварийного восстановления виртуальных машин».

Недавно компания Acronis анонсировала новую версию Acronis Backup & Recovery 11 Virtual Edition, которая уже доступна в продаже. Эта версия содержит такие новые возможности, как одновременное копирование нескольких виртуальных машин для гипервизоров VMware ESX(i) и Microsoft Hyper-V, которое увеличивает скорость резервного копирования виртуальных сред; единый агент для множества хост-машин VMware ESX(i), который повышает эффективность и облегчает управление резервным копированием в конфигурациях на платформе VMware vSphere; резервное копирование в обход локальной сети для снижения нагрузки на процессоры и сеть, а также поддержку кластерных общих томов CSV (Cluster Shared Volume) для сред на базе гипервизора Microsoft Hyper-V.

«Результаты конкурса «Выбор читателей» отражают итоги регулярного голосования посетителей сайта VirtualizationAdmin.com, — отметил Шон Баттигиг (Sean Buttigieg), управляющий VirtualizationAdmin.com. — Это специалисты своего дела, которые по роду деятельности сталкиваются с различными решениями для виртуализации. Звание победителя опроса служит знаком совершенства, подтверждая полное признание продуктов коллегами по отрасли».

Сообщество VirtualizationAdmin.com регулярно проводит голосование, чтобы выяснить, какой продукт из сторонних решений для сред виртуализации администраторы предпочитают в каждой конкретной категории. Результаты конкурсов находят широкий отклик по каждой из категорий и основаны исключительно на мнениях посетителей.

О компании Acronis

Компания Acronis является ведущим производителем простых в использовании решений для аварийного восстановления и защиты данных в физических, виртуальных и облачных окружениях. Патентованные технологии для создания образов дисков и работы с ними помогают сотрудникам крупных корпораций, представителям малого бизнеса и рядовым пользователям обеспечить надежную защиту своих цифровых активов. Программные решения Acronis для аварийного восстановления, развертывания и миграции систем обеспечивают целостность данных, гарантируют непрерывность бизнес-процессов и способствуют сокращению простоев. Программное обеспечение Acronis доступно в 90 странах мира и переведено на 14 языков. Дополнительную информацию можно найти здесь: www.acronis.ru. Следите за нами в Твитере: www.twitter.com/ru_Acronis.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: системы хранения данных, системы хранения, информационные технологии, информационные системы, организация хранения данных