Альтернативы iPhone 6S и iPhone 6S Plus - какой выбрать?

Среди смартфонов других производителей, устройства от компании Apple всегда отличало наличие уникальных приложений, стабильная операционная система с быстро работающим интерфейсом, и, несомненно, высокое качество сборки. Несмотря на все эти плюсы, многие критикуют iPhone, в том числе, и за их дороговизну. В этой статье мы рассмотрим несколько смартфонов, которые по своему функционалу и техническим характеристикам практически не отличаются от новых iPhone 6S и iPhone 6S Plus от компании Apple.

Первым в списке альтернатив новым iPhone оказался смартфон от компании Samsung Galaxy S6. Этот смартфон стал первым в линейке мобильных устройств корейского производителя, который выполнен в корпусе из металла и стекла без использования пластика. Работает Galaxy S6 на восьмиядерном процессоре Samsung Exynos 7420, а емкость аккумулятора устройства составляет 2550мАч. Смартфон также получил основную камеру с разрешением 16Мп и фронтальную камеру с 5Мп. Диагональ дисплея Galaxy S6 немного меньше, чем у iPhone 6S Plus, и составляет 5,1 дюйма. Сам дисплей выполнен по технологии Super AMOLED, а его разрешение составляет 2560х1440 пикселей. Цена Samsung Galaxy S6 начинается от 32тыс. рублей.

Samsung Galaxy S6

Следующим устройством, которое вполне может заменить новые iPhone стал снова смартфон от Samsung -  на этот раз Galaxy S6 edge. По всем техническим характеристикам он практически полностью совпадает с Galaxy S6, за исключением одной детали - края дисплея Galaxy S6 edge симметрично изогнуты с обеих сторон. Корейской компании удалось создать уникальный дизайн, разместив внутри устройства достаточно мощную техническую «начинку». Приобрести Galaxy S6 edge в России можно по цене от 32тыс. рублей, а его «большой брат» Galaxy S6 edge+, диагональ дисплея которого составляет 5,7 дюйма, будет стоить от 48 тыс. рублей.

Samsung Galaxy S6 Edge

Еще одним конкурентом на рынке мобильных устройств для Apple стала компания Sony. В конце этого года японская компания выпустит на Российском рынке свой новый флагманский смартфон Sony Xperia Z5. Производители снабдят устройство восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2.0Ггц, ОЗУ 3Гб и 32Гб флэш-памяти. Кроме этого, Sony Xperia Z5 получит основную камеру с разрешением 23Мп и фронтальную с 5Мп. Диагональ экрана смартфона от Sony такая же, как и у iPhone 6S Plus и составляет 5,5 дюйма, а разрешение составит 3840х2160 точек. Для тех, кому габариты данного устройства покажутся слишком большими, Sony выпускает уменьшенную версию - Xperia Z5 Compact,  диагональ экрана которого составляет 4,6 дюйма, а разрешение - 1280х720 пикселей. Отличием от версии с 5,5-дюймовым экраном является объем оперативной памяти, который составляет 2Гб вместо 3Гб.

Sony Xperia Z5

Завершает наш список смартфонов-конкурентов HTC One M9, который производители выпускают в металлическом корпусе. Для того, чтобы устройство хорошо проводило сотовый сигнал, радиоантенны, как и в последних версиях iPhone, были размещены на внешней поверхности корпуса. HTC One M9 снабжен точно таким же процессором, какой компания Sony внедрила в свои новые смартфоны Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact. Объем встроенной памяти устройства составляет 32Гб, а оперативной - 3Гб. Экран у HTC One M9 не очень большой - диагональ составляет ровно 5 дюймов. Кроме этого, смартфон получил основную камеру с разрешением 20Мп и фронтальную с 4Мп. Цена HTC One M9 начинается от 30 тыс. рублей.

HTC One M9


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, Sony, HTC, смартфоны, iPhone