Антенна для 3G модема. Сделать или купить внешнюю антенну для USB 3G модема.

С распространением беспроводного интернета стало гораздо проще выходить в сеть, находясь далеко от дома. Это было бы гораздо удобнее, если бы не возникающие проблемы со связью. Но даже их можно без труда решить.

Следуя требованиям современной жизни, многие люди пользуются 3G модемами. Основным плюсом устройств является то, что они позволяют пользователю менять свое рабочее место. Однако часто появляется проблема плохого приема сигнала, в случае чего поможет антенна для 3G модема. Основных причин медленной работы устройства две: 1) отдаленное расположение главной станции мобильного оператора, а также высокая плотность застройки местности, препятствующая распространению радиоволн; 2) большое количество абонентов и, соответственно, перегруженность базовой станции (часто скорость падает в рабочие часы). Специальные антенны помогут избежать этих проблем и значительно повысят качество работы устройства. Они могут быть разных видов: круговая, автомобильная, направленная.

Причин, по которым купить антенну для 3g модема стоит, несколько. Во-первых, она позволяет достичь большей чувствительности самого устройства, во-вторых, помогает в несколько раз увеличить скорость сети интернет, в-третьих, обеспечивает стабильную работу модема даже на тех территориях, где изначально довольно слабое покрытие. Антенна позволяет не только достичь хорошего уровня сигнала, но и сэкономить деньги, что особенно касается тарифов с большой абонентской платой. Какой смысл платить немалые деньги за интернет, если им нельзя воспользоваться в нужное время.



При некачественном приеме сигнала особенно необходима внешняя антенна для 3g модема тем, кому всегда нужно находиться в сети. Это незаменимое приспособление для загородного дома или дачи, которая входит в зону слабого покрытия. Устройство поможет оставаться на связи даже тем, кто работает через интернет. Оно гораздо эффективнее программного ускорителя. Последний, как правило, ожидаемого результата не дает и не устраняет причины медленной работы устройства (иначе сами сотовые операторы поставляли бы подобный софт при продаже модемов).

Сегодня многие интернет-ресурсы отговаривают от покупки подобного оборудования, ссылаясь на дороговизну. Предлагается множество способов сделать антенну для 3g модема своими руками, используя различные подручные средства (от проводов до кастрюль и пивных банок). Однако чтобы сделать такое устройство самостоятельно, понадобится, возможно, очень много попыток. Для сборки антенны нужно иметь минимальные специализированные знания и опыт, а также материалы, которые не всегда имеются дома. Результат же может совсем не порадовать. Потраченное время не обязательно окупится возросшей скоростью работы модема. Кроме того, данный вариант имеет значительный минус: такие приспособления не всегда выглядят красиво. А это довольно важно, если не хочется портить вид помещения.

Таким образом, самодельная антенна для 3g модема очень часто проигрывает профессиональной. Поэтому лучше приобрести товар, гарантирующий хороший результат, чем бесполезно потратить время на изобретение колеса. Тем более, не составит труда подобрать именно ту антенну, которая подходит в отдельном случае. Это может быть устройство, предназначенное для использования в двух вариантах размещения — комнатном либо уличном, или просто направленная наружная антенна. Кроме того, существуют варианты, комплектующиеся необходимыми адаптерами.

В любом случае, антенна для usb 3G модема будет хорошим приобретением для тех, кому нужно обеспечить себя бесперебойным интернетом даже на большом расстоянии от основной станции сотового оператора. Это отличный способ решить проблему медленной работы устройства и оправданное вложение денег. А специалисты подскажут, какой вариант более предпочтителен в каждом случае.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильный Интернет, беспроводной Интернет, 3G-модем, USB-модем