Apple снова открыл интернет-магазин и обновил ценники

После практически недельной недоступности в России с 22-го декабря заработал фирменный магазин Apple Store, который предложил покупателям существенно выросшие цены. В целом продукция «яблочного» бренда подорожала на 35%, и это с учетом того, что в начале месяца уже было 25-процентное подорожание.

Теперь минимальная цена iPhone 6 составляет 54 тысячи рублей, в то время как версий с большим объемом памяти оцениваются в 62 и 70 тысяч рублей соответственно. Соответственно увеличилась и цена более габаритной модели iPhone6 Plus, который теперь стоит минимум 62 тысячи рублей. Цена же версий с памятью в 64 Гб и 128 Гб установлена на уровне 70 и 78 тысяч рублей. В целом, в зависимости от комплектации стоимость последнего поколения смартфонов увеличилась в пределах 14-17 тысяч рублей.

Поднялись цены и на другие гаджеты. Например, более старые смартфоны iPhone 5S можно купить минимум за 43 тысячи рублей, а более доступная версия iPhone 5C теперь стоит 30 тысяч рублей. Повысилась и стоимость персональных компьютеров от американского производителя. Так самый дешевый MacBook Air с экраном в 11 дюймов стал стоить 70 тысяч рублей, а версия MаcBook Pro с 13-дюймовым монитором теперь не купить дешевле 86 тысяч рублей. Если же стандартный экран заменить на Retina с высокой четкостью, то ценник составит ровно 100 тысяч рублей.

Изменение цен в компании связывают с ситуацией на российском валютном рынке, где наблюдается нестабильность и существенное ослабление рубля.

Напомним, что еще меньше месяца назад минимальная цена iPhone 6 составляла 32 тысячи рублей, а максимальная для iPhone6 Plus не больше 47 тысяч рублей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: интернет-магазин, Apple