Автомобильная корпорация «ГРУЗОМОБИЛЬ» —официальный партнер компании «ГЛОНАСС Северо-Запад»

«ГЛОНАСС Северо-Запад» и автомобильная корпорация «ГРУЗОМОБИЛЬ» подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь в центрах продаж АК «ГРУЗОМОБИЛЬ» в Санкт-Петербурге клиенты компании могут не только совершить покупку техники, но и подобрать подходящую систему мониторинга и управления транспортом на базе ГЛОНАСС/GPS технологий.

АК «ГРУЗОМОБИЛЬ» - крупный поставщик отечественной и импортной грузовой и специальной техники - работает на рынке с 1999 года, является официальным дилером отечественных и мировых брендов: ОАО «КАМАЗ», ОАО «Нефаз» (автобусы), Mercedes-Benz, HIDROMEK и др. АК ГРУЗОМОБИЛЬ осуществляет поставки различной коммерческой техники (самосвалы, строительная техника, коммунальная техника, автобусы и др.) и дополнительного оборудования (КМУ, гидроборты, холодильно-отопительные установки). Партнерство «ГЛОНАСС Северо-Запад» и АК «ГРУЗОМОБИЛЬ» обеспечит покупателю максимально удобные условия приобретения комплексного продукта (транспортное средство + система мониторинга). Во всех центрах продаж АК «ГРУЗОМОБИЛЬ» в Санкт-Петербурге посетители и клиенты могут ознакомиться с описаниями и техническими характеристиками систем мониторинга, предлагаемых компанией «ГЛОНАСС Северо-Запад», получить квалифицированную помощь в выборе оборудования.

«Приобретая ту или иную технику все чаще и чаще потребитель задумывается над тем, как и в каких условиях она будет эксплуатироваться. Предотвращение простоев, несанкционированного использования, контроль расхода топлива – наиболее актуальные вопросы, которые встают перед владельцем транспортного предприятия. Внедрение систем мониторинга на основе ГЛОНАСС/GPS технологий позволит обеспечить максимально эффективное решение данных проблем»,- отмечает директор компании «ГЛОНАСС Северо-Запад» Артем Матяш.    

Эффективность внедрения систем мониторинга проявляется на экономическом, управленческом и социальном уровнях. Как показывает статистика, после внедрения системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга производительность труда на предприятии повышается на 15%, простои транспорта сокращаются до 20%, расход топлива снижается на 30%. Точные данные о местоположении транспорта и направлении его


движения позволяют оперативно планировать задания и управлять решением транспортных задач. Немаловажную роль внедрение системы мониторинга играет в обеспечении безопасности дорожного движения. Информация о возникновении чрезвычайных ситуаций, своевременно переданная в диспетчерский центр, повышает скорость реагирования на происшествие. 

О  компании «ГЛОНАСС Северо-Запад»

 «ГЛОНАСС Северо-Запад» — ведущий поставщик услуг в области спутниковой навигации и транспортной телематики на Северо-Западе РФ. Действуя в русле современной социально-экономической политики РФ, компания предлагает широчайший спектр решений для государственных, муниципальных и корпоративных заказчиков с использованием современных технологий позиционирования (ГЛОНАСС/ GPS), сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat.

Официальный партнер компании — ГК «М2М телематика» — ведущий российский инновационный вертикально-интегрированный холдинг,  объединяющий:
разработчиков, производителей, системных интеграторов и поставщиков законченных решений и услуг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации,  разработчиков навигационно-информационных систем, для применения в составе региональных, ведомственных, отраслевых и корпоративных
интеллектуальных транспортных систем управления и безопасности;
разработчиков и производителей телематического оборудования, навигационных приемников, персональных автомобильных навигаторов.

«ГЛОНАСС Северо-Запад» является региональным партнером федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Функции федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности возложены на ОАО «НИС» Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2009 г. № 549 «О федеральном сетевом операторе в сфере навигационной деятельности»).
В сотрудничестве федеральными, региональными органами власти и коммерческими компаниями ООО «ГЛОНАСС Северо-Запад» реализованы или находятся в стадии развития крупнейшие программы по внедрению технологий ГЛОНАСС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области:

Навигационно-информационная система мониторинга и управления автопарком ГУП  «Автобаза Правительства Ленинградской области».
Автоматизированная навигационная система диспетчерского управления транспортом и спецтехникой по уборке территорий Ленинградской области.
Система спутникового мониторинга автотранспорта ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».
Система мониторинга автомобилей скорой медицинской помощи Ленинградской области.
Система комплексного управления транспортом для Киришского нефтеперерабатывающего завода (ООО «КИНЕФ»).
Автоматизированная система контроля обслуживания пассажирских перевозок Ленинградской области.                                                                   

Об автомобильной корпорации «ГРУЗОМОБИЛЬ»

Автомобильная корпорация «ГРУЗОМОБИЛЬ» является крупнейшим мультибрендовым поставщиком коммерческой техники в СЗФО. АК «ГРУЗОМОБИЛЬ» работает на рынке коммерческого транспорта с 1999 года и является официальным дилером известных брендов: КАМАЗ, Mercedes-Benz, НЕФАЗ, ISUZU, HIDROMEK.
АК «ГРУЗОМОБИЛЬ» предоставляет полный комплекс услуг: продажа и техническое обслуживание новой грузовой и специальной техники, реализация подержанной техники, Trade in, оптовая и розничная продажа запасных частей, лизинг, страхование и спутниковый мониторинг транспорта.
На сегодняшний день компания представлена в городах Санкт-Петербург, Петрозаводск, Краснодар, Нижний Новгород, Екатеринбург, Вологда.
 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, операторы связи Петербурга