«Безопасный город» сделает Санкт-Петербург еще безопаснее

В рамках обеспечения проекта «Безопасный город» в Санкт-Петербурге планируется установить дополнительные видеокамеры, а также устройства звукового оповещения и доступа в интернет.

В Петербурге продолжается развитие проекта «Безопасный город», направленного на профилактику правонарушений. В 2023 году в рамках данного проекта планируется установить камеры видеонаблюдения на двух сотнях остановок наземного транспорта. Это поможет корректировать маршруты общественного транспорта, уменьшить время его ожидания, а также сохранить целостность остановочных павильонов.

Также в рамках проекта в текущем году планируется дополнить систему сквозной видеоаналитики, устанавливаемую в рамках программы «Умный двор» новыми видеокамерами до общего числа 40 тыс., оснастить 22 объекта (9 - относящихся к Комитету по благоустройству СПБ и 13 – набережные, мосты и парки центральной части города) устройствами системы «Мультимедиа и безопасность», включающими в себя звуковое оповещение, Wi-Fi и систему видеоаналитики, а также увеличить число видеокамер в местах массового скопления людей до 30 тыс.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение