Билайн и АДВ ищут стартапы: инвестиции в проекты составят более 60 млн рублей

Приоритет отдается проектам в сфере маркетинговых и рекламных технологий, заявки принимаются до 28 марта.

Билайн и коммуникационная группа АДВ объявляют о новом наборе в венчурную студию ADV LaunchPad. Как и в предыдущих наборах, компании фокусируются на стартапах на стадии идеи. В текущем наборе студия также рассмотрит заявки от проектов более поздних стадий развития, которые смогут претендовать на инвестиции для дальнейшего развития. В партнерстве с Билайн АДВ профинансирует проекты на сумму более 60 млн рублей. Ознакомиться более подробно с программой и отзывами участников можно на сайте: https://advpad.ru/

Венчурная студия Launchpad будет развивать направления интеграции маркетинговых продуктов для клиентов группы АДВ и рынка в целом. Это позволит портфельным компаниям расти быстрее. Сегодня, благодаря инвестициям АДВ и Билайн, на рынке успешно работают несколько компаний в сегментах креатива (Vidi), B2B маркетинга (LeadHero, Salespilot), аналитики (Tamburin), рекламных технологий (Phygis). Несколько продуктов готовятся к запуску.

В прошлом году студия Launchpad получила более 700 заявок от потенциально перспективных стартапов.

В этом году студия планирует профинансировать порядка 15 проектов. Заявки принимаются до 28 марта.

Стартапы, прошедшие отбор, получат:

  1. Еженедельные встречи и разборы прогресса с опытными менторами;
  2. Более 20 экспертов Launchpad, группы АДВ и Билайн, помогающие в ключевых направлениях развития бизнеса;
  3. Помощь с разработкой продукта, стратегией развития бизнеса, поиском потенциальных клиентов, привлечением следующего этапа финансирования и др.;
  4. Возможность тестирования продуктов в экосистемах АДВ и Билайн.

Приоритетными направлениями для ADV LaunchPad по-прежнему остаются решения в области маркетинга и рекламных технологий, электронной коммерции, D2C-продвижения, медиа и контента, а также больших данных и искусственного интеллекта с возможностью применения к рекламным коммуникациям. Тем не менее, студия рассматривает все заявки и готова вкладываться в прорывные проекты из самых разных сфер.

Целью ADV LaunchPad* является запуск перспективных стартап-проектов, разрабатывающих решения в сфере AdTech/MarTech, e-commerce, D2C-продвижения, ритейла, TV, медиа и контента, AI, и их применения в рекламных коммуникациях**.

 

 

* LaunchPad – это проект группы АДВ, партнером которого выступает Beeline Innovation Lab. Команда Beeline Innovation Lab занимается поиском новых перспективных источников выручки, фокусируется на цифровых продуктах в области AdTech, Fintech, домашних и мобильных развлечений, новых продуктов для бизнеса, Интернета вещей и т.д.

**
AdTech – рекламные технологии
MarTech - маркетинговые технологии
e-commerce – электронная коммерция
D
2C-продвижение (Direct to Consumer) – адресно к клиенту
AI
– искусственный интеллект
TV
- телевидение

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, инвестиции, венчурное, стартапы