Дайджест петербургских СМИ 12 января 2023 г.

Экономия с восстановленными гаджетами, новые камеры фиксации нарушений, робот для диагностики труб, наказание для операторов за подмену номеров, российские онлайн-сервисы не хуже зарубежных, чат-бот петербургской подземки, Kismet выкупил более пятой доли HeadHunter, телеграм-канал ЕИРЦ, всероссийская встреча блогеров, исследование водоемов с БПЛА, и определение артиллерийских позиций с помощью смартфонов - вот о чем пишут петербургские СМИ 12 января 2023 г.

Петербургский дневник рассказывает читателям, где лучше приобретать восстановленные гаджеты, о новых камерах фотовидеофиксации, которые появятся в Петербурге, о создающемся в Петербурге роботе, предназначенном для диагностики тепловых труб, об административной ответственности сотовых операторов за подмену номеров и о потенциальном отказе россиян от зарубежных онлайн-сервисов в пользу отечественных.

Также Петербургский дневник и 78.ru сообщают о чат-боте петербургского метрополитена, в котором супергерой Метромэн отвечает пассажирам на вопросы о подземном транспорте.

Деловой Петербург публикует информацию о покупке группой Kismet 22% акций компании HeadHunter.

Город плюс пишет о новом телеграм-канале, освещающем новости работы «Единого информационно-расчетного центра Санкт‑Петербурга».

78.ru извещает читателей о всероссийской встрече блогеров, которая пройдет в Татьянин день в Петербурге, а также о новом способе исследования водоемов Петербурга с помощью БПЛА и искусственного интеллекта.

Online47.ru сообщает, что в российской армии разработали программное обеспечение, позволяющее по звуку определять позиции украинской артиллерии.

Тематики: Мобильная связь, Оборудование, Web, Безопасность, Инновации, Гаджеты

Ключевые слова: новости Петербурга