Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому 13 февраля 2023 г.

Суд над торговцами персональными данными пройдет во Всеволожске, к врачу в Петербурге всё чаще записываются дистанционно, оплата через SberPay QR в Петербурге составила 2 млрд рублей, в Петербурге идет выставка электронных игр восьмидесятых годов, пользователи Wildberries заплатят за пакеты, детали финансовых результатов Яндекса раскроют на текущей неделе, стимуляция студенческих стартапов, отслеживание уборки снега по цифровым сервисам, введение обязательной двухфакторной аутентификации на госуслугах.

Петербургский дневник и 78.ru сообщают о том, что преступную группировку хакеров, осуществлявших продажу персональных данных, будут судить во Всеоложском районе Ленобласти.

Петербургский дневник, Город Плюс и 78.ru информируют, что процент дистанционной записи к врачам в Петербурге существенно вырос за последние месяцы.

Петербургский дневник пишет о том, что оплаты посредством SberPay QR в Петербурге насчитывают 2 млрд рублей, и о выставке электронных игр из восьмидесятых годов, проходящей до 6 марта в Петербурге.

Деловой Петербург, 78.ru и Петербургский дневник извещают, что пакеты в пунктах выдачи Wildberries станут платными.

Деловой Петербург рассказывает о том, какие компании озвучат свои отчеты на этой неделе: среди них публикация финансовых результатов Яндекса, а также о том, как правительство стимулирует студентов к созданию собственных стартапов, разрешая использовать их в рамках дипломных работ.

Город Плюс публикует материалы о новых сервисах, с помощью которых петербуржцы смогут отследить уборку снега и введении обязательной двухфакторной аутентификации на портале госуслуг с начала лета.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Регулирование, Финансы, Web, Безопасность, Гаджеты

Ключевые слова: новости Петербурга