Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому 14 февраля 2023 г.

Петербург как центр развития беспилотников, система «Окулус» для выявления запрещенного контента в соцсетях, цифровизация здравоохранения в Петербурге, главные тенденции в сегменте ИТ, архивный комитет оцифровал фонодокументы Дома радио, портал Единой карты петербуржца запустил опрос о цифровых сервисах, итоги года в сфере информатизации и связи в Петербурге, сеанс радиосвязи с космонавтами провели петербургские школьники - об этих новостях пишут петербургские СМИ сегодня, 14 февраля 2023 г.

Ведомости Санкт-Петербург, Фонтанка.Ру, Город Плюс и Петербургский дневник пишут о том, что Петербург станет одним из центров национального проекта по развитию беспилотников.

Деловой Петербург и Петербургский дневник сообщают о том, что анонсированная ранее система «Окулус», обнаруживающая запрещенный контент в соцсетях, приступила к работе.

Петербургский дневник и Город Плюс рассказывают об успешной цифровизации здравоохранения - 1,7 млн петербуржцев воспользовались услугами с помощью онлайн-сервиса.

Петербургский дневник рассказывает о главных ИТ-тенденциях.

Город Плюс подвел итоги оцифровки фонотеки Дома радио – больше 20 тыс. фонодокументов оцифровано за год Архивным комитетом, а также рассказал об опросе, проходящем на сайте Единой карты петербуржца, о городских цифровых сервисах, и о том, что петербуржцы удовлетворены качеством госуслуг на 90% и более.

78.ru рассказывает о сеансе радиосвязи, благодаря которому петербургские школьники смогли пообщаться с космонавтами, находящимися на МКС.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Регулирование, Web, Инновации

Ключевые слова: новости Петербурга