Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому 15 февраля 2023 г.

Польза жителям мегаполиса от цифровизации, МегаФон обеспечит ускоренную загрузку контента, бизнесмены смогут воспользоваться интернет-помощником для определения подходящих мер поддержки бизнеса, новый Telegram-бот расскажет о расчете платы за содержание жилья, 332 тысячи брелоков с функцией карта «Подорожник» изготовят в Петербурге, на подготовку «цифровых инженеров» в петербургском политехническом университете выделяют более 500 млн руб., в стратегию цифровой трансформации Петербурга внесли природопользование и безопасность, МФЦ на 30 окон открылся на Васильевском острове, прямая линия с вице-губернатором Петербурга Станиславом Казариным по цифровизации города - об этих новостях пишут петербургские СМИ сегодня, 15 февраля 2023 г.

Деловой Петербург рассказывает о том, что может дать современному мегаполису цифровизация – видеоаналитика и искусственный интеллект.

Петербургский дневник и Online47.ru сообщают, что МегаФон улучшил качество связи на 350 телеком-объектах, что позволит повысить скорость загрузки контента.

Петербургский дневник и Город Плюс информируют о начале работы интернет-помощника, который поможет подобрать петербургским бизнесменам оптимальную меру поддержки для бизнеса, а также о новом Telegram-боте, который поможет рассчитать размер платы за содержание жилья и о изготовлении популярной среди петербуржцев карты транспортной оплаты «Подорожник» в виде брелоков - планируется выпустить 332 тыс. экземпляров.

Город Плюс извещает о том, что на развитие школы «Цифровой инжиниринг» при Политехническом университете выделено 514 млн руб., о том, что в стратегию цифровой трансформации Петербурга добавлены новые отрасли: "Экология и природопользование" и "Безопасность", об открытии самого большого МФЦ в Санкт-Петербурге, расположившемся на Васильевском острове и о прямой линии по цифровизации со Станиславом Казариным, вице-губернатором Санкт-Петербурга.

Online47.ru публикует информацию о встрече Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и регионального координатора партийного проекта «Цифровая Россия» Рагима Ахадова.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Мобильная связь, Регулирование, Финансы, Web

Ключевые слова: новости Петербурга