Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому 2 февраля 2023 г.

Новые модели Samsung Galaxy, подключение новых камер в Ленобласти, адреса передвижных комплексов фотовидеофиксации, законны ли поборы за возврат товара в маркетплейсах, самая популярная модель телефона на вторичном рынке, новый сервис оплаты покупок телефоном, 6 фишек iPhone, согласование правительством продажи «Вымпелкома» менеджменту, написавшую диплом нейросеть могут запретить в вузах, сбой в сервисе геолокации петербургского общественного транспорта, приложение для общения врачей и глухих пациентов – об этом пишут петербургские СМИ сегодня, 2 февраля 2023 года.

КоммерсантЪ Санкт-Петербург рассказывает о сбое в приложении, показывающем петербуржцам геолокацию общественного транспорта, случившемся 1 февраля. Деловой Петербург сообщает, что транспорт вернется на карты приложения в ближайшее время, скорее всего, в течение суток.

Сразу несколько СМИ пишут о новых моделях Samsung Galaxy, которые должны появиться в конце февраля – это Фонтанка.Ру, Петербургский дневник и Мойка,78.

Так же СМИ обсуждают бот, позволивший студенту написать дипломную работу – об этом пишут Деловой Петербург и Фонтанка.Ру.

Новость о том, что власти согласовали продажу «Вымпелкома» его топ-менеджменту, опубликовали Фонтанка.Ру и Деловой Петербург.

О позиции Роспотребнадзора касательно взимания денег за возврат товаров маркетплейсах пишут Петербургский дневник и 78.ru.

О новом сервисе бесконтактной оплаты с помощью телефона вышли материалы у Делового Петербурга, Петербургского дневника и у Online47.ru

Петербургский дневник также рассказал о подключении в Ленобласти полутора тысяч уличных камер, о том, что iPhone 7 стал наиболее популярной моделью на вторичном рынке и о неизвестных фишках iPhone.

Online47.ru сообщает о новом приложении, разработанном в Петербурге для жестового общения между врачами и глухими пациентами.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: ПО, Регулирование, Финансы, Web, Безопасность, Гаджеты

Ключевые слова: новости Петербурга