Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому 9 февраля 2023 г.

Повышение тарифов на доступ в сеть, смена руководителя петербургского филиала МТС, 135 ИТ-специалистов воспользовались программой льготного ипотечного кредитования, итоги «Ростелекома» по Северо-Западу в 2022 году, 11,6 тысяч интеллектуальных счетчиков за год установлено в Петербурге, «Цифровая зрелость» органов власти Петербурга будет оцениваться по специальной методике - об этом пишут петербургские СМИ.

Деловой Петербург сообщает о вступлении в силу законодательства, позволяющего штрафовать операторов за низкое качество предоставленного доступа в сеть, что может привести к повышению средней стоимости услуг.

Также Деловой Петербург и КоммерсантЪ Санкт-Петербург сообщают о назначении нового руководителя филиала МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - на это место назначен Александр Соловенчук, ранее работавший в новосибирском филиале.

Петербургский дневник  рассказывает о том, что в Петербурге за начало 2023 года успели воспользоваться программой льготного ипотечного кредитования 135 ИТ-специалистов, а также об итогах «Ростелекома», подведенных по Северо-Западу за 2022 год - среди них подключение 74 школ к видеонаблюдению и доступу в интернет, а также сокращение цифрового неравенства.

Город плюс информирует о количестве установленных интеллектуальных счетчиков в Петербурге - за 2022 год их число увеличилось на 11,6 тыс., а также о новой методике оценки петербургских органов власти: теперь они должны соответствовать критериям цифровой зрелости.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Интернет, Кадры, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: новости Петербурга