Digia поможет усовершенствовать бизнес-анализ в Удостоверяющем Центре АНК

Закрытое акционерное общество «АНК» специализируется на выполнении работ по созданию и технической поддержке комплексных систем безопасности информации, использующих методы и решения, базирующиеся на инфраструктуре открытых ключей. Являясь одним из самых надежных удостоверяющих центров Санкт-Петербурга, компания оказывает услуги сотням государственных и частных организаций, использующих электронную цифровую подпись как для участия в электронных торгах, так и в качестве средства защиты персональных данных и другой конфиденциальной информации.

На данный момент сотрудники АНК вручную анализируют данные и создают различные отчеты по планируемым и фактическим продажам сертификатов подписи, сопутствующего программного обеспечения и услугам, а также рассчитывают рентабельность компании в целом с разбивкой по видам предоставляемых услуг, результативность рекламных акций и другие показатели. Руководство компании АНК заинтересовано в оптимизации процесса анализа и создания отчетности с использованием системы Business Intelligence. Продуктом, удовлетворяющим всем потребностям компании, было признано BI-решение QlikView. Внедрение будет осуществлять Digia RUS, российское представительство Digia, финского системного интегратора и разработчика программного обеспечения.

Комментирует Алла Кудрявцева, исполнительный директор ЗАО «АНК»: «За время работы АНК накопила большой объем данных по поставщикам, покупателям, контрагентам, историям сделок и т.д. Мы обслуживаем значительное количество компаний, реализуем достаточно внушительный перечень продуктов и услуг. Специалисты Digia наглядно продемонстрировали нам, как QlikView может помочь повысить эффективность продаж товаров и услуг с помощью интеллектуального анализа данных в различных разрезах (отрасли, размеры компаний, география и многое другое), определить тенденции в заказах и управлении выданными сертификатами, выявить дополнительные возможности совершенствования продаж и услуг, сократить издержки. С помощью проекта с Digia мы планируем сделать нашу работу более эффективной, получая в простой и наглядной форме результаты сложного анализа, который сейчас мы делаем вручную и на который мы порой тратим слишком много времени».

Digia приступит к реализации проекта в начале ноября. Одной из особенностей QlikView является скорость его внедрения, поэтому очень скоро сотрудники АНК смогут использовать преимущества приложения.

О Digia
Диджия РУС является российским подразделением Digia Plc, одной из ведущих IT-компаний в Финляндии. Digia обладает уникальным опытом развития корпоративных информационных систем, решений для мобильных устройств и веб-приложений. Специализацией Диджия РУС являются бизнес-приложения (ERP, CRM, BI, Portals) и решения для мобильных устройств (на платформах symbian, Android, iOS).
В Digia работают около 1600 профессионалов в Финляндии, Швеции, Норвегии, России, США и Китае. Акции компании котируются на фондовой бирже Хельсинки - NASDAQ OMX Helsinki exchange (DIG1V).

О QlikVew
Мощная и доступная система для выполнения бизнес-анализа, созданная компанией QlikTech, позволяет организациям быстро принимать правильные решения, связанные с ведением бизнеса. В продукте QlikView аналитические инструменты и средства поиска корпоративного класса сочетаются с простотой и удобством использования, характерными для офисных программ. Разработанная компанией ассоциативная технология поиска данных в оперативной памяти обеспечивает выполнение вычислений в реальном времени, помогая лучше разобраться в результатах интуитивно понятного анализа информационных массивов. Система QlikView начинает приносить выгоду через несколько дней или недель после внедрения, а не через месяцы и годы, как традиционные системы бизнес-анализа, которые не всегда оказываются полезными. Решение может быть развернуто в корпоративном центре обработки данных, в «облаке», на портативном ПК или мобильном устройстве, для нужд единственного пользователя или в интересах крупного глобального предприятия.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет, ПО

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация бизнеса, автоматизация бизнес процессов