«Дом.ру» подключил частный сектор в Ленинградской области

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ру» и «Дом.ру Бизнес») подключил к высокоскоростной сети интернет жителей частного сектора в Ленобласти.

Один из крупнейших провайдеров России продолжает расти и развиваться на территории Ленинградской области. «Дом.ру» построил сеть скоростного доступа в интернет по технологии GPON – «оптика до дома» в таких населённых пунктах Ленинградской области как Росинка, Сосновый Бор, Комарово, Коммунар, Лейпясуо, Глинка, Ленинское, Усть-Славянка, Новосаратовка, Ольгино, Репино, Солнечное, а также СНТ и ДНП во Всеволожском, Гатчинском и Выборгском районах.

«Строительство оптики за пределами города позволяет предоставлять жителям частного сектора услуги связи высокого качества. Технология GPON обладает высокой пропускной способностью сети и позволяет нашим клиентам подключать тарифы со скоростью до 600 Мбит/с, а также цифровое ТВ и видеонаблюдение», - отметил Александр Мотрич, межрегиональный директор макрорегиона Северо-Запад АО «ЭР-Телеком Холдинг».

 

Услуги «Дом.ру» стали доступны жителям более 2 800 домов в современных коттеджных посёлках и пригородных жилых комплексах. Подключившись к высокоскоростной сети, они могут с комфортом работать и учиться дистанционно, что особо актуально в сложившейся эпидемиологической ситуации.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: ЭР Телеком, Дом.ру