Domenus.ru занял 10 % доменов .РФ

11 ноября 2010 года произошло знаменательное событие в доменной индустрии: стартовала открытая регистрация доменных имен в кириллической зоне .РФ. До сих пор лишь государственные структуры и крупные компании могли создавать адреса своих веб-сайтов , используя для этого русские буквы, заканчивающиеся на "РФ", теперь это услуга доступна всем желающим.

Россия стала первой страной, которая получила право на создание доменной зоны на национальном языке. Сейчас, вслед за Россией, ряд стран - Египет, Объединенные арабские Эмираты, Сербия, Иран и др. – вводят национальные домены у себя, видя перспективы развития этого проекта на примере нашей страны.

Аккредитованному регистратору доменных имен Domenus.ru , входящему в ГК “Филанко”, удалось с лихвой обработать все принятые ранее заявки меньше, чем за несколько часов. Первым доменом для компании, обработанным в реестре домена .РФ и в дальнейшем успешно зарегистрированным им же,  стал "НТ.РФ".

По состоянию на 11 ноября - первый день открытой регистрации доменов в новой национальной зоне - Domenus.ru зарегистрировал 12815 доменов, что
составило 10% рынка этой зоны, это позволило Domenus.ru занять 5 место в рейтинге регистраторов по распределению доменных имен в зоне .РФ.

Регистрация доменных имен продолжается, не упустите шанс присутствия в новой национальной зоне, не теряйте времени, регистрируйтесь сегодня, завтра Ваш домен уже может быть занят кем-то другим.

Зарегистрировать свой домен Вы можете тут:
http://www.domenus.ru/  
http://www.hoster.ru/domains#start

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт, веб-сервис, веб-студия, веб, домен .рф