Финалист конкурса Web Ready облачный проект «МойСклад» получил инвестиции от фирмы «1С»

Проект «МойСклад» – финалист конкурса Web Ready 2010.

Проект «МойСклад», привлек инвестирование от фирмы «», с которой они познакомились на финале крупнейшего в России конкурса интернет-проектов Web Ready.  Фирма «1С» вошла в состав владельцев ООО «Логнекс» («МойСклад»), выкупив долю у прежнего совладельца, инвестиционного фонда Ambient Sound Investments. В дальнейшие планы входит увеличение доли «1С» в проекте за счет дополнительного инвестирования , направляемого на развитие проекта. Фирма «1С» намерена активно участвовать в развитии проекта «МойСклад» совместно с его основателями и совладельцами Аскаром Рахимбердиевым и Олегом Алексеевым, которые продолжат осуществлять оперативное руководство компанией «Логнекс».

«В технологической платформе «1С: Предприятие 8.2» уже реализуется функциональность, предназначенная для использования решений системы в качестве «облачных» сервисов, предоставляемых через интернет, в том числе по модели SaaS . С учетом этого мы прорабатываем различные варианты совершенствования нашей модели бизнеса, в основе которой лежит опора на широкую партнерскую сеть. Создание совместного предприятия с основателями компании «Логнекс» позволит задействовать опыт успешного SaaS-проекта «МойСклад» для дальнейшего развития как наших технологий и решений, так и бизнеса наших партнеров», - отмечает директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

Фирма «1С» выступила партнером конкурса Web Ready в 2010 году, в 2011 году компания также окажет поддержку проекту в статусе партнера. Представители компании примут активное участие в работе жюри, экспертного совета, а также будут вести переговоры с проектами в VC Corner - специализированной инвестиционной площадке Web Ready, созданной для общения инвесторов с проектами, которая будет работать в рамках финала конкурса 2 декабря 2011 года.
 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: инвестиции, вложение денег, инвестиционная деятельность, инвестиционная привлекательность