Главные достоинства спутникового Интернета

Спутниковый Интернет - современная система доступа во всемирную паутину через искусственный спутник, позволяющая не только блуждать по просторам глобальной сети, а и смотреть спутниковое телевидение.

На сегодняшний день наиболее быстрый и надежный доступ во всемирную паутину можно обеспечить через спутниковый интернет. Ведь им можно пользоваться практически в любой точке Земли, где только есть электричество.

Но для работы спутникового интернета потребуется специальное оборудование. А именно: так называемая «парабола» (антенна) для приема сигнала с искусственного спутника, конвертер и DVB-карта для его декорирования.

Обмен данными при подключении происходит односторонним или двухсторонним способом на высокой скорости. При этом стоимость трафика относительно невелика, особенно по сравнению с традиционными выделенными линиями. Также пользователь независимо от месторасположения сам выбирает провайдера.

Кроме этого спутниковый интернет позволяет смотреть каналы спутникового телевидения, транслирующиеся со всего мира, число которых значительно превышает количество каналов государственного эфира. А это, в свою очередь, дает возможность получать разностороннюю информацию на различных языках.

Ведь спутниковое телевидение - это интересные передачи для взрослых и детей, имеющие самые высокие рейтинги, премьеры новых фильмов и сериалов, музыка, спортивные состязания, научные открытия, истории о прошлом, свежие и актуальные новости и многое другое. Кроме этого к достоинствам спутникового телевидения также относится круглосуточное вещание практически всех каналов и то, что полученная информация имеет разные источники, а значит, при ее анализе можно делать самостоятельные объективные выводы.

Что же касается качества самого сигнала как видео, так и аудио, то здесь спутниковое телевидение во много раз превосходит аналоговое. А все благодаря тому, что для трансляции используют новейшие технологии. Качество изображения не уступает DVD (720X576), а в некоторых случаях даже HDTV (1980X1020), что позволяет получать превосходную картинку. Стандартом для звукового сопровождения является Dolby Surround/Digital.

Попробуйте оценить все преимущества современных технологий и не бойтесь идти в ногу со временем.

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: спутниковый Интернет