Google представила приложение для запуска игр с Android на Windows

Разработчики корпорации Google создали приложение Google Play Игры, позволяющее владельцам ПК под управлением Windows получить доступ к мобильным играм, созданным под операционную систему Android. Кроме того, воспользоваться новыми возможностями смогут и владельцы устройств, работающими на Chrome OS.

В настоящее время проходит бета-тестирование новой программы, причем доступно оно только на территории трех азиатских стран (Гонконг, Корея, Тайвань). Анонс приложения состоялся еще в декабре 2021-го года.

Сообщается, что при переходе с одного устройства на другое, пользователь сможет продолжить игру с того же места, где завершил ранее. При этом основным преимуществом сервиса станет возможность получить в процессе игры преимущества большого экрана и доступа к управлению посредством мыши.

Для бета-тестирования разработчики пока предлагают только 25 наиболее популярных игр, каждая из которых имеет многомиллионную аудиторию пользователей.

Необходимо отметить, что разработка приложения специалистами Google проводилась без участия корпорации Microsoft, причем для доступа потребуется провести непосредственную загрузку игры на компьютер. Известно, что для разработчиков игр в ближайшее время появится дополнительная информация по возможностям нового сервиса.

В Google рассчитывают, что с принятием Google Play Игры аудитория пользователей игр на Android возрастет до 2,5 миллиардов человек.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Google , игры, Google Android