GSC Game World отказывается от российского рынка

Известная студия компьютерных видеоигр GSC Game World, являющаяся создателем очень популярной игры S.T.A.L.K.E.R, а ранее стратегии «Казаки», официально объявила о своем уходе с российского рынка. С учетом того, что компания является украинской, удивительным данный факт не выглядит.

Сообщение об этом компания распространила через соцсеть «ВКонтакте», где у нее есть собственный аккаунт. В нем сообщается, что по всем предварительным заказам, оформленным на цифровые версии игры, компания выполнит свои обязательства перед клиентами, но новые заявку на покупку игровых продуктов GSC Game World от пользователей на территории России больше не принимаются.

Что касается поставок игр на физических носителях, то в силу объективных причин их доставка российским клиентам невозможна. Для возврата уплаченных денежных средств компания рекомендует обратиться в магазины, принимавшие предварительный заказ.

Напомним, что в начале марта компания официально объявила о приостановке работ над созданием новой версии культовой игрушки S.T.A.L.K.E.R 2. Причина – военный конфликт на территории Украины.

Отметим, что это не первая компания игровой индустрии, заявившая о своем уходе с российского рынка. Ранее с аналогичным заявлением выступила студия Take-Two.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: игры, Новости Спецоперация на Украине, Санкции в ИТ сфере