ICL Services стала обладателем премии «Развитие Регионов. Лучшее для России»

16 декабря состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «Развитие регионов. Лучшее для России». ИТ-сервисная компания ICL Services (входит в ГК ICL) стала лауреатом в номинации «IT-решение года» в категории «Сельское хозяйство».

Победный инновационный проект был реализован для казанского промышленного предприятия по производству машин и оборудования для сельского хозяйства.  Специалистами ICL Services был разработан программно-аппаратный комплекс (ПАК), с помощью которого сотрудники могли осуществлять удаленное управление и контроль за оросительными установками в специальном веб-приложении. Приложение базируется на промышленном контроллере с беспроводным каналом связи передачи данных, а также на программном обеспечении производства ГК ICL.

«Благодаря нашему решению заказчик имеет полный доступ к статистике по введению в эксплуатацию техники, полученной хозяйствами по субсидиям. Статистика обновляется в режиме реального времени как на ПК, так и на смартфоне, – говорит руководитель группы разработки IoT* компании ICL Services Илья Апполонов. – В числе ключевых характеристик нашего решения – получение уведомлений о начале и окончании работы машины или произошедшей аварии на почту или телефон, а удаленное управление позволяет регулировать ключевые параметры работы машин и многое другое».

Церемония награждения победителей состоялась в Самаре в рамках VI ежегодного Форума «Развитие регионов. Лучшее для России». 

 

*IoT (англ. Internet of Things) – интернет вещей

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: награда, ICL Services