Infobox вновь отдал должное тайм-менеджменту

Компания Infobox, один из крупнейших игроков на рынке услуг дата-центров и хостинга, провела в Петербурге семинар «Эффективное управление компанией на базе программы Outlook и портала SharePoint». Участникам мероприятия был представлен обзор практичных технологий корпоративного тайм-менеджмента и их реализации на базе Outlook и SharePoint, а также возможности аренды программных решений бизнес-класса (почта на базе Exchange, портал SharePoint, CRM). На встречу собрались примерно 40 представителей различных петербургских компаний – от небольших до весьма крупных. Напомним, что аналогичный семинар проходил в Петербурге три месяца назад.

Компания Infobox (ЗАО «Национальные телекоммуникации») начала предоставление услуг по размещению сайтов в 2002 году. Оборудование клиентов и самой компании размещается в собственных дата-центрах провайдера. Серверы, на которых расположены сайты и почта клиентов, объединены в единый кластер и подключены к высокоскоростным оптическим магистральным каналам емкостью более 10 Гбит/с, что обеспечивает быструю загрузку и стабильную работу ресурсов клиентов. На данный момент компания Infobox обслуживает более 100 серверов, на которых размещены сайты, базы данных и электронная почта клиентов, около 600 серверов клиентов, более 100 тыс. доменных имен, около 40 тыс. сайтов. Почтовая система обслуживает 120 тыс. ящиков электронной почты и обрабатывает более 2,5 млн писем в сутки. Объем передаваемых данных составляет более 250 Тбайт в месяц. Служба поддержки компании Infobox реагирует на запрос клиента не более 1 часа круглосуточно.

Напомним, что первый семинар по теме «Корпоративный тайм-менеджмент на Outlook и SharePoint», организованный компанией Infobox, прошел в Петербурге 27 февраля 2009 года. Помимо специалистов Infobox, на семинаре выступили топ-менеджеры компаний «Организация времени» и Microsoft. Его посетили порядка 100 человек, а это около 95 % от числа всех тех, кто прошел предварительную регистрацию. Специалисты Infobox оценили мероприятие как успешное и приняли решение о проведении еще ряда семинаров (см. новость раздела Infobox от 2 марта 2009 г.).

Второй семинар на аналогичную тему – «Эффективное управление компанией на базе программы Outlook и портала SharePoint» – был проведен в Северной столице позавчера, 20 мая 2009 года, по просьбам корпоративных клиентов, которым не удалось посетить семинар в феврале, а также тех, кто хотел получить более подробную информацию по решениям, продемонстрированным на прошлом семинаре.


Выступает исполнительный директор компании «Infobox консалтинг» Олег Борознов

В ходе встречи были затронуты такие темы, как «Решение задач оперативного менеджмента с помощью MS Outlook и MS Office SharePoint», «Виртуальный офис и Home-офис – внедрение систем удаленной работы сотрудников и подразделений без значительных затрат», «Логика внедрения систем оперативного менеджмента на базе MS Outlook на платформе MS Office SharePoint», «МS Outlook и MS Office SharePoint – удобная система организации работы внутри подразделений компании», «Синхронизация корпоративных систем для работы с мобильными устройствами (PDA, смартфоны)», «Внедрение бизнес-решений без значительных затрат», «Хостинг почты Exchange, портала SharePoint и системы CRM. Их преимущества для работы на корпоративном уровне». В начале семинара были описаны проблемы, которые часто встречаются у любой компании, затем следовал рассказ о том, как тот или иной бизнес-продукт может решить их. «Было видно, что описанные проблемы знакомы слушателям, а решение оказывалось довольно простым и удобным», – отмечает генеральный директор Infobox Алексей Бахтиаров. Во второй части семинара речь шла про то, насколько выгодно и эффективно использовать бизнес-решения в виде хостинга, а не покупать их. Спикерами выступили исполнительный директор компании «Infobox консалтинг» Олег Борознов и Алексей Бахтиаров.

Компания «Infobox консалтинг» является новой единицей в составе группы компании Infobox. Она предлагает разработку и настройку ИТ-систем под нужды предприятий и корпоративных стандартов работы с данными системами, внедрение корпоративных управленческих систем на базе MS Exchange Server, MS Office Outlook, MS SharePoint, Dynamics CRM, MS Communications Server, проведение семинаров и тренингов по построению и эффективному использованию управленческих систем на базе MS Exchange Server, MS Office Outlook, MS SharePoint, Dynamics CRM, MS Communications Server и других. Кроме того, специалисты компании ведут научную, преподавательскую, общественно-просветительскую деятельность в области эффективных решений для бизнеса, способствующую распространению культуры рационального использования новейших разработок ИТ-индустрии. В ходе семинара «Infobox консалтинг» была представлена гостям мероприятия.


Участникам мероприятия был представлен обзор практичных технологий
корпоративного тайм-менеджмента

Во встрече приняли участие примерно 40 специалистов. Они представляли различные петербургские компании – от небольших до весьма крупных. Все зарегистрированные участники семинара получили сертификаты на бесплатное тестирование бизнес-решений от компании Infobox и скидки на тренинги и консалтинговые услуги «Infobox консалтинг».

«Семинары вызывают очень большой интерес: слушатели узнают о новом современном подходе к организации работы в компании, большое удивление вызывают возможности знакомых программ, например, Outlook. Некоторые посетители записывали семинар на видеокамеры. У представителей бизнеса формируется новый взгляд на использование ИТ-технологий; понимание, что эти возможности надо использовать, и это главное. По итогам мероприятия у нас появились новые контакты и мы заключили контракты как на услуги, так и на их внедрение и консалтинг. Поскольку оказалось, что многие посетители семинара хотели бы получить более подробную информацию по каждому продукту, мы пообещали провести не только обзорные семинары по всем решениям, но и семинары по каждому бизнес-решению в отдельности», – прокомментировал Алексей Бахтиаров.

Как рассказал Алексей Бахтиаров, аналогичные семинары Infobox организовывал и в других городах: уже состоялись встречи в Москве, Новосибирске, Казани, на днях сотрудники Infobox выступят в Волгограде.

В числе других последних новостей компании – получение компетенции Hosting Solutions от компании Microsoft, позволяющей более активно продвигать на рынке соответствующие решения (см. новость раздела Infobox от 10 апреля 2009 г.). В прошлом месяце, 20 апреля, Infobox приняла участие в ежегодной, проводящейся уже в десятый раз конференции для веб-разработчиков ReMIX09 в качестве золотого спонсора. Участники конференции могли пообщаться с представителями компании в специально отведенной рабочей зоне, где у Infobox был установлен стенд и оборудование для демонстрации услуг, реализованных с помощью самых современных технологий компании Microsoft. Алексей Бахтиаров выступал на данном мероприятии в качестве эксперта в докладе по теме «Хостинг». Он рассказал о различных сценариях использования технологии виртуализации Hyper-V и о новых возможностях как для клиентов, так и для хостеров, которые открывает хостинг бизнес-приложений.

Кроме того, Infobox предоставила оборудование и ПО в аренду для пресс-центра конкурса «Евровидение 2009», который работал с 1 по 16 мая 2009 года. Специалисты компании произвели установку и настройку программного обеспечения с последующим монтажом оборудования. Из ближайших мероприятий, где будет участвовать компания, – всероссийский форум хостинг-провайдеров, который пройдет вскоре под Петербургом.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, оптимизация бизнес-процессов, мероприятия, Microsoft, хостинг, Infobox