Итоги семинаров «Автоматизация процессов проектирования РЭУ. Концепция единой платформы проектирования ECAD-MCAD-PLM на базе программных решений Mentor Graphics и Siemens PLM Software»

Первые семинары для разработчиков РЭУ и ИТ-директоров, решающих задачи автоматизации и управления жизненным циклом изделий прошли 23 мая в Санкт-Петербурге и 24 мая в Москве.

Организатором семинаров выступила компания «Нанософт» официальный дистрибьютор компаний Mentor Graphics и Siemens PLM Software.

Мероприятия были посвящены четвертой промышленной революции (Индустрия 4.0). Важными составляющими ее успеха станут автоматизация физических операций, ускорение процессов проектирования и соответствие современным требованиям.

Сегодня многие радиоэлектронные устройства (РЭУ) уже включают в себя высокоскоростные интерфейсы HDMI, DDR3, DDR4, USB 3.0, PCI Express. Индустрия 4.0 будет способствовать развитию таких направлений, как «Интернет вещи» – IoT (Internet of Things) и «Киберфизические системы» – CPS (Cyber-Physical Systems). В свою очередь это предъявит новые требования к РЭУ и станет новым вызовом для их разработчиков.

Успешно выполнять постоянно усложняющиеся задачи помогут интегрированные между собой профессиональные программные решения. Именно таким аспектам интеграции и посвятили свои доклады специалисты по продуктам «Нанософт» и Mentor Graphics.

Основными темами обсуждения на семинаре стали автоматизация процессов проектирования РЭУ и концепция единой платформы проектирования ECAD-MCAD-PLM на базе программных решений Mentor Graphics и Siemens PLM Software.

Открывал оба семинара выступлением о соответствии современным требованиям при разработке РЭУ директор по стратегическому развитию бизнеса ЗАО «Нанософт» Александр Евграфов, директор по стратегическому развитию бизнеса (ЗАО «Нанософт»).

- Повышение эффективности процесса проектирования РЭУ носит комплексный характер. Это не только использование современного САПР для разработки, анализа и верификации, но и тесная интеграция с механической CAD-платформой и PLM системой. На наших семинарах мы постарались рассказать о концепции единой платформы проектирования от лидеров рынка – компаний Mentor Graphics и Siemens PLM. К сожалению, формат однодневного семинара не позволяет затронуть все технические аспекты единой среды проектирования, но в будущем мы это учтем и реализуем в другом формате. Мы благодарим участников наших семинаров за «живой» интерес к данной теме и вопросы, которые мы получаем ежедневно – Прокомментировал Александр после завершения успешных семинаров.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: семинар