Как выбрать подходящий сервер

Для того чтобы работа сервера и всех его составляющих выполнялась корректно, без возникновения каких-либо заминок, необходимо уделить особенное внимание процессу выбора модели данного оборудования.

В процессе работы не должно возникать никаких задержек, ведь это может существенно повлиять на качество работы. Для этого необходимо принять верное решение при выборе сервера.

К процессу работы любого оборудования предъявляется самое важное требование, которое заключается в осуществлении постоянного предоставления возможности для пользователей доступа ко всем сервисам, за которые отвечает определенный сервер. Для достижения данного аспекта специалисты рекомендуют купить сервер intel. Помимо этого для того чтобы дополнительно обезопасить систему от возникновения каких-либо неполадок, практикуется использование дополнительных мер, например, использовать специальные котроллеры. Помимо этого, покупая сервер intel, Вы также можете приобрести дополнительные запасные блоки питания. Некоторые части системы имеют уникальную возможность производить замену неисправных компонентов без необходимости отключения, за счет поддерживания так называемой «горячей» замены дисков.

В процессе выбора характеристик для основной части вашей системы нужно найти оптимальное решение в сочетании как стоимости оборудования, так и функциональных возможностей. Определяя производительность такого оборудования, как сервер на базе xeon, учитываются следующие аспекты:

-уровень производительности для работы дисковой системы;

- основные характеристики, которые касаются оперативной памяти – тип, а также объем;

- характеристика процессоров – их производительность и тип.

Выбирая из моделей серверов на базе xeon, необходимо уделять пристальное внимание характеристикам одного из самых важных элементов, а именно центральному процессору. Часто обширный ассортимент производителей, а также моделей значительно затрудняет выбор и требует помощи квалифицированного специалиста, который разбирается в последних технологиях данной продукции.

Большую роль играют следующие аспекты: присутствующее число процессоров и их частота. Также немаловажным фактором является величина памяти встроенного типа.

Отличительными особенностями процессоров intel является значительно увеличенный объем памяти, которая относится к третьему уровню, а также низкие частоты. Именно за счет данных характерных особенностей сервера intel принято относить к высшему уровню. Их основное предназначение связано с необходимостью построения систем, выполняющих большое количество процессов и относящихся к типам с высокой эффективностью работы.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сервер, серверные решения, серверные системы