Как заработать в интернете с помощью хайпов

IT-технологии становятся неотъемлемой частью жизни практически каждого современного человека, предоставляют массу новых возможностей для самореализации и заработка.

Настоящим переворотом в коммерческой деятельности стало изобретение продуктов, которые приносят реальные деньги, но не имеют материальной формы – облигации, акции, страхование. Хорошо заработать за короткое время помогут и актуальные хайпы, но перед вложением средств важно объективно оценить уровень риска и собственные ресурсы.

Специфика и виды хайп-проектов

Аббревиатура HIYP (с англ. High Yield Investment Program) означает термин «высокоприбыльная инвестиционная программа». Суть инвестирования заключается во вложении определённой суммы в интернет-проект с оптимальными условиями. Виртуальные площадки такого формата работают по принципу финансовой пирамиды. Проценты инвесторам выплачивают за счёт денежных поступлений от новых участников. Главной особенностью является то, что, вложив минимальную сумму, за короткий срок можно получить в разы больший доход без любых дополнительных действий.

Характерные особенности высокодоходных инвестиционных программ:

  • ожидается прибыльность;
  • сохраняется анонимность участников;
  • инвестиции вкладывают в онлайн-режиме;
  • выплата дивидендов происходит через электронные платёжные системы.

В то же время необходимо помнить, что хайп-проекты, в отличие от паевых фондов, банковских депозитов, имеют довольно высокий уровень риска. Чтобы максимально снизить вероятность потери средств, на стартовом этапе стоит объективно оценить риски и соотнести их с ожидаемым доходом. Для этого эксперты рекомендуют провести мониторинг финансовой программы, просчитать вероятность потери средств, предусмотреть возможность досрочного выхода.

HIYP-проекты существуют недолго. В зависимости от вида и тематики срок колеблется от месяцев до 1–2 лет. Хотя отдельные виртуальные площадки могут оставаться активными всего несколько недель или даже дней. В основе классификации лежат разные критерии:

  • процентная ставка – низкая (ежемесячный доход не превышает 15%), средняя – 16–60%, высокая – от 61%;
  • частота выплат – возврат вклада и процентов по окончании определённого срока или каждый день, неделю, месяц;
  • способ расчёта – перечисление на счёт в момент формирования процентов (аutomatic), по запросу на вывод средств с аккаунта (instant), перевод делает администратор после отправки запроса от клиента (мanual);
  • срок действия – кратко- (2–14 дней), средне- (1–9 месяцев), долгосрочные (актуальны от 30–60 суток до 1–2 лет).

Важно! Хайпы являются высокодоходными инвестиционными программами, но в то же время сопряжены с высоким риском потери вложений. Поэтому стоит помнить, что чем ниже процент прибыли, тем выше вероятность длительной работы и стабильных выплат.

Как получить реальный доход с помощью инвестиционной программы

Без понимания специфики работы хайпов, хотя бы минимального опыта инвестирования вкладчик в разы повышает вероятность потери вложений. Подобные онлайн-площадки существуют на базе определённой идеи (легенды), которая объединяет участников – экотенденции, альтернативные способы получения энергии, вегетарианство, компьютерные игры и др. По статистике, сейчас актуальны такие проекты, как HAPPY7 LTD, OMIOR FINANCE, SOPHIA, Trieragroup, CoinIcor.

За счёт инвестиций участников формируется финансовая база для обслуживания виртуальной площадки, выплаты процентов. Когда активный приток новых инвесторов прекращается, начинаются первые задержки средств, увеличивается сумма вывода – это тревожные сигналы, указывающие на то, что проект теряет стабильность. Эксперты советуют выбирать молодые инвестиционные площадки, ведь у первых вкладчиков намного больше шансов получить хорошую прибыль. Очень важно определить оптимальный момент выхода из программы – после начисления выплат, превышающих вложения в 2–3 раза.

Стоит знать! Участие в хайп-проекте – это всегда риск, гарантии получения дохода не даст никто. Но в случае использования грамотной стратегии участия участник сможет без дополнительных усилий получить весомую прибыль – от нескольких сотен рублей до тысяч долларов.

Чтобы повысить шансы на хороший заработок, эксперты рекомендуют:

  • выбирать недавно созданные хайпы;
  • распределять деньги по нескольким программам, чтобы снизить риск потери большой суммы;
  • вовремя покинуть проект (до его закрытия и сгорания средств) – после 2-, 3-кратного увеличения первоначальных вложений;
  • не увеличивать сумму вклада до вывода денег и выхода из хайпа.

Участие в высокодоходной программе – реальный шанс получить крупную прибыль при небольших инвестициях. Но чтобы достичь положительного результата, важно помнить о специфике участия, возможных рисках и создать грамотную стратегию инвестирования.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: