Компании Treolan и UTINET подписали дистрибуторский контракт

Компания Treolan (входит в группу компаний ЛАНИТ) с 11 апреля 2022 года начинает поставки серверов, систем хранения данных и программного обеспечения российского производителя UTINET.

Цель партнерства – увеличить долю российских импортонезависимых решений в продуктовом портфеле Treolan. На склад компании заказаны серверные платформы вендора –UTINET Corenetic R140, R180, R240, R280. Дистрибутор будет консультировать коммерческих и госзаказчиков по сборке и индивидуальной конфигурации программно-аппаратных комплексов на базе российских комплектующих и отечественного программного обеспечения.

Модельный ряд отечественных высокопроизводительных серверов UTINET внесен в реестр Минпромторга России. Оборудование предназначено для организации отказоустойчивой инфраструктуры в сегментах Enterprise и SMB, а также для промышленного использования.

В модельный ряд UTINET входят серверы, системы хранения данных, сетевое оборудование и SAN-коммутаторы. Программные продукты зарегистрированы в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных:

  1. UTINET Glovirt – гиперконвергентная виртуализация с VDI.
  2. UTINET Nasco – корпоративное хранилище уровня NAS.
  3. UTINET Uview – система мониторинга и инвентаризации серверного оборудования.
  4. UTINET Uthin – автоматизированный тонкий клиент.

 

 

Владимир Пензиков, руководитель группы Treolan: «Расширение продуктового портфеля за счет добавления импортонезависимого оборудования и программного обеспечения – естественный процесс развития рынка дистрибуции. Наша задача - предложить заказчикам отечественные решения для выстраивания ИТ-инфраструктуры и ее управления».

Артем Акрамов, руководитель департамента продаж Utinet: «Подписание контракта с ведущим российским дистрибьютором — это большое событие для нашей пока еще молодой компании. Наши партнеры получат дополнительный канал продаж и отличные условия, которые может предложить Treolan, а заказчики – возможность воплотить в жизнь программы импортозамещения».

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, серверное оборудование, ЛАНИТ, Treolan