Компания ТКТ построила высокотехнологичную сеть Metro Ethernet Gigabit

ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) объявляет о завершении строительства «опытной зоны» с применением новой технологии Metro Ethernet Gigabit. Данная сеть не имеет аналогов в России и способна обеспечить абоненту канал с пропускной способностью 1 Гбит/с.

«Опытная зона» построена с использованием оборудования четырех производителей, что позволяет на практике оценить возможности и недостатки различных технических решений. Развертывание «опытной зоны» на базе технологии Metro Ethernet Gigabit  осуществлялось  во вновь построенных  жилых домах Красносельского и Приморского районов. Это позволяет компании ТКТ оценить конкурентоспособность сервисной модели, базирующейся на новой технологической платформе.

В рамках сервисной модели, пользователю стал доступен не только сверхскоростной доступ в Интернет, но и возможность организации единого телекоммуникационного пространства в квартире с использованием одного абонентского устройства, обеспечивающего получение и управление сервисами передачи данных, телевидения и телефонии.

Для жителей домов, подключенных к сети Metro Ethernet Gigabit, компания ТКТ разработала специальную тарифную линейку: «Giga 15 Мбит/с», «Giga 30 Мбит/с», «Giga 60 Мбит/с», а также сверхскоростной тарифный план «Giga 200 Мбит/с». Заявленная скорость на каждом тарифном плане гарантирована. Подключение к новым сверхскоростным тарифам «Твой Интернет» осуществляется бесплатно. Абонентам «опытной зоны» также доступны пакетные предложения компании ТКТ, включающие, помимо услуги передачи данных, цифровое телевидение  «Твой ТV» или интеллектуальную телефонию «Твой Телефон».

Генеральный директор ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» Руслан Евсеев: «Опытная зона» Metro Ethernet Gigabit, построенная на базе уникальной для российского рынка технологии передачи данных, позволяет компании ТКТ предоставить петербуржцам, - жителям охваченных домов, - услугу доступа в Интернет на качественно новом уровне. Мы надеемся, что абоненты, привыкшие к обещаниям многих провайдеров предоставить скорость до 100 Мбит/с по достоинству оценят, например, новый тариф «Твой Интернет Giga 200 Мбит/с»  – аналогичного предложения сегодня в Санкт-Петербурге не найти. В то же время для нашей компании, развертывание опытной зоны с применением оборудования четырех разных вендоров позволяет лучше оценить перспективу и эффективность внедрения новых технологических решений в реальных условиях высоконкурентного рынка».

Отличительной особенностью технологии Metro Ethernet Gigabit является максимально близкое проникновение оптической инфраструктуры к клиенту и предоставление пользователю канала пропускной способностью 1 Гбит/с. В числе ключевых преимуществ сети на базе технологии Metro Ethernet Gigabit: симметричный канал передачи данных,  сверхвысокие скорости передачи сервисов, а также стабильно высокое качество связи за счет новейшего оборудования с высокой производительностью и широким функционалом.

Подробности

ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) – крупнейший оператор кабельного телевидения на территории Санкт-Петербурга и пригородов. С 2003 года ОАО «ТКТ» входит в холдинг «Национальные кабельные сети» (НКС). Кабельные сети ТКТ покрывают все районы Санкт-Петербурга и такие пригороды как: Красное Село, Ломоносов, Колпино, Кронштадт, Пушкин, Стрельна. Компания ТКТ предоставляет широкий спектр услуг связи: скоростной безлимитный доступ в Интернет под брендом «Твой интернет», цифровое телевидение под брендом «Твое TV», IP-телефонию под брендом «Твой Телефон». Компания ТКТ первой на петербургском рынке предоставила пакетное предложение: «Твой Интернет+Твое TV+Твой Телефон».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: цифровое телевидение, цифровое ТВ Петербург , цифровое телевидение Петербург, цифровое телевидение Санкт-Петербург