Mail.ru запускает информационную кампанию о коронавирусе в своих сервисах

Mail.ru запускает информационную кампанию в поддержку борьбы с коронавирусом. Цель кампании — оперативно доносить до пользователей информацию о распространении заболевания и способах профилактики заражения. В сервисах Mail.ru появились инструменты онлайн-оповещения о статистике заболеваемости и ключевых событиях, связанных с вирусом.

Портал Mail.ru создал отдельный раздел, в котором будет обновляться информация о новых заболевших. Там же опубликованы телефоны горячих линий, меры предосторожности, статистика по инфицированным, новости и другая информация. Перейти к разделу можно с главной страницы портала. Также на главной странице будут отображаться данные о числе заразившихся в России и мире.
 
Мессенджер ICQ запустил канал с проверенной и полезной информацией о борьбе с вирусом. Пользователи Почты Mail.ru также смогут узнать все важные новости о коронавирусе, подписавшись на информационную рассылку, посвященную защите здоровья во время пандемии.

К участию в кампании подключился голосовой помощник Маруся. Виртуальный ассистент по запросу будет озвучивать актуальные цифры о числе инфицированных в мире.

В браузере Atom появился специальный виджет для беспрерывного отслеживания динамики заболеваемости. С его помощью можно следить за статусом распространения коронавируса в режиме реального времени. Виджет можно установить на основной странице, в нем также предусмотрена кнопка быстрого перехода к тематическому разделу портала Mail.ru

Тематики: Web

Ключевые слова: Mail.ru, VK (Mail.Ru Group)