Маск позволит прикреплять длинные тексты к твитам

В «Твиттер» вскоре можно будет прикреплять к твитам длинный текст, сейчас сообщения ограничены 280 символами.

В «Твиттер» вскоре появится возможность прикреплять длинные тексты к твитам, сообщил новый владелец соцсети Илон Маск.

«Twitter вскоре добавит возможность прикреплять к твитам длинный текст, положив конец абсурдным скриншотам из блокнота», — написал Маск в соцсети.

Сейчас пользователи «Твиттер» могут писать сообщения длиной до 280 символов.

Богатейший человек планеты (по состоянию на 5 ноября Forbes оценивает его состояние в $208,3 млрд), основатель SpaceX и Tesla Маск стал новым владельцем и главой Twitter в конце октября, закрыв сделку по покупке соцсети за $44 млрд. Руководство компании покинули в том числе генеральный директор Параг Агравал и финдиректор Нед Сигал.

Маск пообещал сократить рабочие места в Twitter и смягчить правила модерации контента. Он также говорил, что хочет создать специальный совет по цензуре и сделать соцсеть «самым достоверным источником информации в мире, вне зависимости от политической принадлежности».

Кроме того, миллиардер объявил, что верификация пользователей в «Твиттер» теперь будет стоить $8 в месяц.

Газета The New York Times писала, что Twitter рассматривает возможность введения платных личных сообщений.

Еще весной Маск стал крупнейшим акционером Twitter, выкупив сразу 9,1% акций. Затем он предложил выкупить оставшиеся акции по 54,2 доллара за каждую. Однако в июле предприниматель передумал из-за того, что компания не предоставила ему подробной информации о фейковых аккаунтах.

Елена Чернышова

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Twitter