МТС переведет стрелки

МТС предложила тем своим абонентам, которым приходится много путешествовать, попадая в различные часовые пояса, услугу по автоматическому переводу времени. Она предоставляется бесплатно.

Услуга называется «Автоматическое обновление времени» и поддерживается всеми современными моделями мобильных телефонов таких производителей как Apple , BlackBerry, HTC, LG, Motorola, Nokia, Philips, Samsung, Sony Ericsson. Однако для получения точной информации о том, поддерживает ли конкретный телефон данную услугу, в компании рекомендуют обратиться в службу поддержки производителя. Сервис реализован на базе службы сетевой идентификации и определения часовых поясов (Network Identity and Time Zone) сети мобильной связи МТС.

 Для подключения/отключения услуги нужно воспользоваться пунктом «Автокоррекция» (раздел «Коррекция времени») в меню настроек даты и времени мобильного телефона. При этом названия пунктов меню могут различаются в зависимости от производителя и модели.

Подключение бесплатное. Ежемесячная плата также отсутствует.
«В связи с отменой перехода на зимнее время на территории Российской Федерации для некоторых моделей телефонов требуется обновление программного обеспечения (ПО). По вопросам обновления ПО рекомендуем обратиться в службу поддержки производителя Вашего мобильного телефона» - уточняют в МТС.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, мобильный телефон, мобильный контент