Microsoft анонсирует 20% повышение цен на приложения в Windows Store

Продолжающийся на мировых финансовых биржах процесс укрепления курсовой стоимости американской валюты по отношению к евро и рублю начинает отражаться на предложении востребованных товаров и услуг. Так, корпорация Microsoft на днях сделала официальное заявление о том, что начиная с 13 апреля, приложения, реализуемые в магазине контента Windows Store на территории России станут дороже на 20%.

По мнению представителей компании, окончательные сроки подорожания пока не утверждены, а озвученная дата изменения ценовой политики пока является ориентировочной. Как и следовало ожидать, в Соединенных Штатах Америки повышения цен на приложения корпорации Microsoft не будет.

Ожидается, что цены, которые были выставлены в долларах, останутся на прежнем уровне. Подорожание коснется многих стран Восточной Европы, а также Южной Америки, Великобритании, Индонезии. Вырастут цены и в Украине, на территории которой доллар продолжает свой стремительный рост.

Магазин цифровых приложений Windows Store был открыт в 2012 году и содержит на текущий момент свыше 204 тыс. единиц интеллектуального контента. За последние сутки сюда было добавлено около 185 новых приложений. Если учитывать программные разработки для смартфонов, то общее количество приложений насчитывает 585 тыс. программ. Магазин корпорации Windows Store является зеркальной копией Mac App Store.

Остается добавить, что ранее были повышены цены на игры и приложения компании Apple .

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: Microsoft