Абоненты «МегаФона» на «Алых парусах» не экономили трафик

Который год праздник петербургских выпускников «Алые паруса» проходит при поддержке «МегаФона». В 2015 году прямая трансляция из центра Северной столицы была доступна зрителям всей страны, а участники мероприятия могли оценить проедоставленную им качественную связь и протестировать высокоскоростной Интернет в сетях LTE оператора.

Участниками грандиозного события – всероссийского праздника выпускников – стали более 80 000 ребят, окончивших школу в этом году. Концерт на Дворцовой площади состоялся для выпускников не только Северной столицы, но и других регионов России и стран ближнего зарубежья.

Специально к этому событию «МегаФон» усилил покрытие, задействовал две мобильных базовых станции рядом с Дворцовой площадью и на съезде с Биржевого моста, ведь каждый второй выпускник на «Алых парусах» пользуется услугами связи «МегаФона».
Чтобы зрители по всей стране могли наблюдать за праздничными событиями в Петербурге, оператор также обеспечил трансляцию телевизионных сигналов с Дворцовой площади и набережной Невы, Петропавловской крепости и Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора и петербургских мостов.

«Знаменитые «Алые паруса» ежегодно привлекают не только выпускников, но и многих горожан, давно окончивших школу. С каждым годом программа праздника становится все интереснее, а участники активнее пользуются возможностями мобильного интернета. На этот раз в ночь с 20 на 21 июня в сети «МегаФона» трафик передачи данных по сравнению с прошлогодним результатом увеличился почти в два раза», - говорит директор СЗФ ПАО «МегаФон» Алексей Семенов.

Музыка звучала не только на Дворцовой площади, но и на Стрелке Васильевского острова: для всех горожан и гостей Петербурга здесь выступал хор в сопровождении симфонического оркестра. Кульминацией праздника по традиции стало появление корабля под алыми парусами, а красочный фейерверк и световое представление озарили его путь по акватории Невы.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, мероприятия, трафик