«Билайн» на фестивале «Вконтакте»/Видеорепортаж

18-19 июня в Санкт-Петербурге впервые состоялся «Фестиваль Вконтакте». Уже за три часа до начала мероприятия на входе в Парк 300-летия Санкт-Петербурга, где оно проходило, образовалась огромная очередь, в основном из молодежи, которая не только разбирается в песнях Макса Коржа и IOWA, но также прекрасно ориентируется в информационных технологиях.

Возможно, это объясняет большой интерес посетителей фестиваля к стендам и павильонам «Билайна» («Вымпелком» стал телекоммуникационным партнером фестиваля), где можно было не только получить профессиональную консультацию у специалистов компании, но также – прекрасную возможность отдохнуть – пассивно, на лужайке, вдыхая чистый воздух, наслаждаясь современной музыкой, активно – играя, например, в бадминтон, наконец, интеллектуально, участвуя в мобильном турнире по популярной гоночной аркаде «Asphalt8». Кстати, победитель получил приз – поездку на финальную игру в Сочи. Здесь же можно было оторваться на бесшумной дискотеке Silent Disco, танцуя под современную музыку в наушниках. Профессиональный ди-джей, зеркальные шары из 80-х и самая современная музыка не оставили равнодушными никого из посетивших в эти дни павильон.

В рамках работы последнего журналистам города были представлены новейшие разработки «Вымпелкома» в области телекоммуникаций. Директор регионального отделения «Запад» Юрий Смагаринский рассказал о том, что «Билайн» в ходе фестиваля обеспечил расширенное покрытие и емкость своей 4G-сети, и что для этого в парк были доставлены и установлены специальные мобильные базовые станции.

Кроме того, для комфорта всех гостей мероприятия на основных площадках фестиваля «Билайн» развернул зоны бесплатного Wi-Fi. Желающих воспользоваться этой услугой нашлось предостаточно.

О своих ощущениях на подобных мероприятиях хочется делить постоянно, и севший телефон, вне всякого сомнения, мог бы стать одним из негативных символов «Фестиваля ВКонтакте», если бы не Билайн: на стендах компании каждый желающий мог в любое время бесплатно подзарядить телефон.

Талисманом мероприятий «Билайна» в этот раз стал енот, изображения которого можно было увидеть на всех стендах компании, а также на некоторых промоутерах, предлагающих гостям фестиваля сфотографироваться на фирменном фоне для Instagram или оценить достоинства новых продуктов от «Билайна».



По словам его руководства, идея «Фестиваля ВКонтакте» очень своевременная, и на сто процентов отражает дух компании, именно поэтому она была активно поддержана. В общем, питерская соцсеть рулит.

Известно, что «Фестиваль Вконтакте» за два дня собрал более пятидесяти тысяч человек. Безусловно, это делает его одним из крупнейших праздников Санкт-Петербурга. Будем надеяться, он станет доброй традицией нашего города, а его связь с «Билайном» будет крепкой и надежной. Лайк от spbit.ru.

Евгений Раи

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Web

Ключевые слова: ВКонтакте, Билайн Петербург