PeterHost.ru модернизировался

Хостинг-провайдер PeterHost.ru завершил модернизацию своего петербургского дата-центра. В ее ходе были улучшены технические характеристики центра и расширены канальные емкости. Запуск в эксплуатацию нового дата-центра позволит компании приступить к реконструкции старой площадки.

Петербургский хстинг-провайдер PeterHost.ru предоставляет услуги размещения и аренды серверов с 2003 года. В 2006 году количество клиентов PeterHost.ru составило около 10 тыс. клиентов. В PeterHost.ru установлено 76 серверов виртуального хостинга. В 2006 году компанией PeterHost.ru было зарегистрировано около 17 тыс. доменов, общее же количество доменов, поддерживаемых компанией, составило38,5 тыс. За минувший год на технологические площадки хостера было установлено 163 новых сервера, на сегодня общее число выделенных серверов, обслуживаемых PeterHost.ru, равно 464.

За время работы дата-центр PeterHost.ru размещался на четырех технологических площадках: первая была организована на базе «Релком-Спб», все остальные – на базе «ПетерСтар». Новая технологическая площадка располагается на прежнем месте – в дата-центре «ПетерСтар» на 16-й линии В.О., изменился только этаж. Как сообщает компания, помещение нового дата-центра стало более технологически оснащенным: при оборудовании помещения были учтены сложности, возникавшие при эксплуатации старого, и пожелания клиентов.

Теперь дежурная смена расположена непосредственно рядом с серверным помещением PeterHost.ru. Все сервера подключаются к многопортовому KVM-переключателю, что позволяет более оперативно выполнять их диагностику и сопровождение. Включение дата-центра в сеть обеспечивается новыми маршрутизаторами Cisco. Также улучшены система охлаждения и энергозащита. Помещение оборудовано стойками и шкафами для монтажа оборудования, источниками бесперебойного питания, подключенными к разным подстанциям, а также резервом электропитания дизель-генераторными установками. Одновременно с вводом в строй нового помещения дата-центра были расширены и канальные емкости, связывающие его с Интернетом.

Как пояснили в PeterHost.ru, как таковых крупных строительных работ «ПетерСтар» в ходе проекта не проводилось: PeterHost.ru получил только стойки, оборудовал их технологическими системами и строит сетевую инфраструктуру самостоятельно. Новые помещения рассчитаны на размещение большего количество серверов. Кроме того, запуск дата-центра позволит осуществить модернизацию старого помещения.

Подробности

Компания PeterHost.ru работает на рынке с 2000 года. На сегодняшний день она предоставляет своим клиентам полный спектр веб-услуг от разработки сайтов и их размещения и поддержки до реализации рекламных кампаний в Интернете. Помимо этого PeterHost.ru предлагает партнерскую программу, которая доступна для любых пользователей, включая юрлиц. Сегодня под общей маркой PeterHost.ru работают служба виртуального хостинга, отдел программирования, отдел co-location и студия веб-дизайна Memento Graphics.

Автор: Анастасия Симакина.

Тематики: Интернет, Оборудование, Web

Ключевые слова: