Välkommen till UMA Kungsbron! Technopolis открывает коворкинг в центре столицы Швеции

Technopolis объявила о скором открытии нового коворкинга UMA Workspace в центре Стокгольма. Событие намечено на апрель 2018 года. Компания уже заключила договор аренды на площадь в 2350 кв. м в здании по адресу Кларабергсвиадуктен 90, расположенном рядом с центральным автовокзалом Cityterminal и остановкой скоростного пригородного поезда Arlanda Express в центре города. В UMA Kungsbron разместятся около 50 небольших офисов, 90 так называемых «горячих столов» и 10 общих конференц-залов. Отметим, что UMA Kungsbron станет первым офисным пространством Technopolis в шведской столице – прежде на территории Швеции Technopolis был представлен только в Гётеборге.

Как рассказали в Technopolis, коворкинг UMA Kungsbron предлагает совместное рабочее пространство и сервисные решения в деловом районе Central Business District в центре Стокгольма. Клиенты могут работать эффективно и гибко: для тех, кто выбрал UMA Kungsbron в качестве места для работы, предлагается два варианта его использования. Компания может выбрать отдельную территорию для своих сотрудников, либо предоставить место в рамках открытого рабочего сообщества UMA.

 

Здание в центре Стокгольма, где располагается UMA Kungsbron

 

«Для крупных компаний UMA выполняет функции дополнения к их главному офису, в то время как небольшие компании, вероятно, получат преимущества от сетевых возможностей, которые предоставляют эти пространства. Скорее всего, наш коворкинг в Стокгольме будет иметь тот же профиль, что и в Хельсинки. У нас много постоянных клиентов, которые пользуются рабочими пространствами Technopolis в странах нашего присутствия. Поэтому мы считаем, что многие из них будут использовать UMA Kungsbron в своих деловых поездках в Стокгольм. Стоит отметить, что деловом центре Стокгольма наблюдается большой спрос на гибкое и современное рабочее пространство. В то же время Стокгольм – это город с самой большой деловой активностью в скандинавском регионе, поэтому мы очень рады, что зашли в эту дверь», - поясняет сервисный директор Technopolis Нико Пулли (Niko Pulli).

Напомним, что UMA Workspace - сеть коворкинговых пространств Technopolis. Формат UMA Workspace стал популярен среди крупных компаний, где рабочие процессы стали более мобильными. Например, коворкинговое рабочее пространство в центре города идеально подходит для встреч, если собственный офис компании находится на периферии. Коворкинги UMA Workspace востребованы и у небольших компаний и стартапов, для которых данное решение является не только эффективным с точки зрения бизнеса, но и экономичным, что для малого и среднего бизнеса становится иногда определяющим фактором (см., например, новость раздела «Технополис» от 31 мая 2017 г.).

Флагманский проект сети UMA Esplanadi открылся в Хельсинки в 2016 году. На данный момент Technopolis располагает 12 рабочими пространствами UMA. Помимо центра города Хельсинки, они расположены в кампусах Technopolis в Финляндии, Норвегии, Эстонии, России (в Технополис Пулково в Санкт-Петербурге) и Литве. Клиенты, купившие услугу UMA, могут получать доступ ко всем этим пространствам.

 

Здание книжного магазина компании «Стокманн» в Хельсинки, где размещается UMA Esplanadi

 

Особенностью предложения является то, что, купив абонемент в любой стране, клиент получает возможность воспользоваться сервисом UMA в любой из перечисленных точек. Для российских специалистов, например, предлагается два пакета UMA. Цена UMA FOCUS - 8 тыс. рублей в месяц (или 6 тыс. рублей в месяц - для арендаторов Technopolis). Согласно данному пакету, клиент получает доступ к рабочим пространствам UMA во всех зданиях Technopolis в любой день рабочей недели с 8.30 до 18.00 с возможностью предварительного бронирования рабочего места, а также возможность сделать 100 распечаток. UMA PRIVATE обойдется в 10 тыс. рублей в месяц (в 8 тыс. рублей – арендаторам Technopolis). В данный пакет также входит доступ к рабочим пространствам UMA во всех зданиях Technopolis в любой день рабочей недели с 8.30 до 18.00 с возможностью предварительного бронирования рабочего места, а кроме того - возможность работы в отдельном кабинете в течение 20 часов в месяц в Technopolis Pulkovo и возможность сделать 500 распечаток.

 

Технополис Пулково в Санкт-Петербурге – точка сети коворкингов UMA в России

 

Сеть коворкингов UMA, воспользоваться которыми могут, в том числе, и российские специалисты, будет расширяться. В Technopolis отмечают рост спроса на рабочие места и услуги в коворкингах, в связи с чем Technopolis зарезервировал 30 млн евро для создания сети из 20 новых площадок UMA Workspace для удовлетворения этого спроса в крупных городах стран Северной Европы и Балтийского региона. «Распространение концепции UMA является неотъемлемой частью нашей стратегии. Новый коворкинг UMA в Стокгольме является амбициозным первым шагом, но это только начало. Мы намерены расширить наши возможности в Стокгольме, Хельсинки, Копенгагене, Осло и других крупных городах северного региона Балтийского моря», - комментирует генеральный директор Technopolis Кит Силверанг (Keith Silverang).

 

Напомним также, что Technopolis уже работает на шведском рынке офисной недвижимости в Гётеборге: с июня 2016 года здесь располагается Technopolis Gårda площадью 34 300 кв. м. «Мы рады, что кампус в Гётеборге, отвечающий высоким стандартам Технополис, стал нашим первым центром в Швеции, и мы приветствуем  уже существующих там резидентов – компании Telia, Fujitsu and GoExcellent – в сообществе Technopolis, которое включает в себя 1700 организаций», – отмечал по случаю открытия кампуса исполнительный директор Technopolis Юха Юнтунен (Juha Juntunen, COO).

 

Здание Technopolis Gårda в Гётеборге

 

Теперь, с присоединением к Technopolis UMA Kungsbron, сеть Technopolis включает 21 интеллектуальный бизнес-парк в 6 странах.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: Технополис, Technopolis