Сим-карты МегаФона появились в петербургских магазинах у дома

МегаФон запустил продажи сим-карт с саморегистрацией в несетевой рознице в 36 российских городах. В Петербурге теперь насчитывается более 400 небольших торговых точек, где доступны сим-карты оператора. Возможность купить сим-карту в магазине у дома особенно актуальна в условиях, когда многие абоненты вынуждены соблюдать режим самоизоляции и сократить перемещения по городу.

Это небольшие магазины шаговой доступности, преимущественно осуществляющие торговлю продовольственными товарами. Кроме Петербурга и Ленобласти к инициативе подключены еще 36 городов страны – на данный момент это 1483 торговые точки, и их количество будет увеличиваться.

Кроме того, в Петербурге и Ленинградской области сим-карты оператора можно приобрести у федеральных партнеров оператора: магазинах «Лента», «Верный», интернет-магазине «Холодильник.РУ» и на АЗС Татнефть. Суммарно количество торговых точек федеральных сетей в Петербурге и Ленобласти, где доступны сим-карты оператора, превышает 150. 

«В Петербурге у Мегафона исторически сильные позиции и большая доля рынка, но мы видим потребности в новых подключениях. Сейчас особенно актуальна возможность приобрести сим-карту максимально близко к дому – это необходимо для соблюдения режима самоизоляции в условиях мегаполиса», - говорит директор по продажам на массовом рынке СЗФ ПАО «МегаФон» Дмитрий Козлов.

«С января мы активно расширяем дистрибуцию сим-карт в онлайн- и оффлайн-каналах и наблюдаем двукратный прирост продаж ежемесячно. На оффлайновые магазины приходится 70% продаж сим-карт с саморегистрацией. Для тех, кто старается сейчас посещать только магазины в шаговой доступности, мы добавили сим-карты в ассортимент небольших торговых точек. Это позволит нашим абонентам оставаться на связи без посещения специализированных салонов», - отмечает коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

Активировать сим-карту можно самостоятельно в любое удобное время через мобильное приложение МегаФона, в том числе с авторизацией через портал госуслуг. Такая активация займет не более 5-10 минут. Приложение позволяет распознать лицо клиента, верифицировать фото в паспорте и автоматически заполнить электронный договор. При регистрации абонент может выбрать любой из действующих тарифов.

Напомним, что на территории РФ сим-карты с саморегистрацией доступны в интернет-магазине МегаФона, TMall и других онлайн-ресурсах - Связной, 1CLICK, ОНЛАЙН.РУ и Cenam.net. 

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон