Экосистема VK пополняет VK Combo подпиской на видеосервис Wink

Пользователям теперь доступны популярные эфирные и тематические телеканалы, а также 25 тысяч фильмов и сериалов со всего мира.

Подписка VK Combo, которая входит в экосистему VK, пополнилась контентом видеосервиса Wink компании «Ростелеком». Это продолжение стратегического партнёрства экосистемы VK и «Ростелекома». Новый тариф VK Combo включает ‎110 телеканалов и 25 тысяч фильмов и сериалов от лучших мировых и российских студий, включая Disney, а также развивающий и образовательный видеоконтент.  

«Ростелеком» и экосистема VK последовательно расширяют стратегическое партнёрство. Одно из важнейших направлений сотрудничества — развитие голосового управления цифровыми сервисами оператора. С помощью голосового ассистента Маруси в видеосервисе Wink можно искать фильмы или сериалы, переключать каналы, регулировать громкость. Кроме того, Маруся умеет управлять системой «Умный дом»: устройствами видеонаблюдения, обеспечения безопасности, управления домашним хозяйством.

В тарифе для домашнего интернета «Игровой», который «Ростелеком» разработал для геймеров, доступны специальные преимущества в онлайн-играх от My.Games. В 2021 году стороны представили цифровую образовательную платформу «Сферум», которая призвана сделать школьное образование более технологичным и гибким.

Анна Кашницкая, заместитель вице-президента по развитию бизнеса экосистемы VK:

«VK Combo объединяет сервисы экосистемы VK и предложения партнёров. С подпиской пользователям выгоднее и удобнее решать повседневные задачи — например, заказывать еду, слушать музыку, вызывать такси или учиться. Мы рады новым сервисам в VK Combo, ведь это делает её ещё полезнее для людей в самых разных аспектах жизни. Здесь нам помогает «Ростелеком», с которым экосистема VK сотрудничает во многих направлениях. На наш взгляд, Wink предоставляет оптимальный баланс ТВ-каналов и киносериального контента на рынке. Поэтому мы рады продолжить совместную работу — теперь и в новом направлении».

Диана Самошкина, вице-президент по цифровому бизнесу массового сегмента «Ростелекома»:

«Пополнение подписки VK Combo контентом видеосервиса Wink — логичное развитие нашего партнёрства. Мы делимся лучшими технологиями, взаимно усиливая наши проекты. В 2020 году Маруся научилась управлять функциями Wink. Мы отмечаем, что популярность голосового управления видеосервисом растёт от месяца к месяцу — за полтора года пользователи дали уже несколько миллионов голосовых команд, выбирая канал, фильм или сериал. Пользователи оценили, насколько это легко и быстро. К тому же навыки голосового управления постоянно развиваются. Начинается новый этап нашего сотрудничества, который даст дополнительный импульс развитию и росту популярности наших продуктов — как видеосервиса Wink, так и предложений VK Combo, что в интересах пользователей».

Доступ к Wink ТВ + Кино входит в новый тариф VK Combo за 169 рублей в месяц. Скоро он будет доступен всем пользователям. Те, кто оформил подписку ранее, смогут продолжать использовать прежний тариф без видео. 

В обоих тарифах у пользователей будет премиум-доступ к Музыке ВКонтакте и недавние предложения: скидки до 55% в образовательных сервисах Учи.ру, Учи.Дома, Skillbox, скидка на умную колонку Капсула Мини с очаровательным дизайном, специальная цена на облачную игровую платформу MY.GAMES Cloud. Вскоре тарифы обновятся под новый состав скидок: выгода в Такси ВКонтакте и Ситимобил составит до 10%, а скидка в Delivery Club, Еде ВКонтакте и Самокате — 7%. Список всех предложений VK Combo можно найти в мини-приложении: vk.com/combo

Тематики: Web

Ключевые слова: Ростелеком, ВКонтакте, онлайн-кинотеатры, Wink