В России запустили соцсеть Грустнограм

В России начала работать соцсеть для людей, желающих поделиться своей грустью и погрустить вместе. Пока функционирует только сайт Грустнограма, но в ближайшее время должны появиться приложения для смартфонов с операционными системами Android и iOS.

Сейчас новая соцсеть призывает подписчиков выкладывать фотографии грустных себя, писать печальные стихи и грустить вместе. В Грустнограме все добавляемые фотографии пользователей автоматически переводятся в черно-белую гамму. Фото можно прокомментировать, поставить лайк в виде разбитого сердца. Подписаться на других пользователей можно с помощью поиска грустных соотечественников.

Один из сооснователей сети, Александр Токарев, сказал, что ему и его коллегам стало грустно из-за ухода из России в связи с санкционными воздействиями качественных популярных сервисов. Также грусти разработчикам Грустнограма добавило то, что предлагаемая россиянам в качестве импортозамещения сеть Росграм, созданная на бесплатном и примитивном конструкторе, по словам Токарева выглядит «нелепо».

Соцсеть Грустнограм является некоммерческой. На создание сайта новой социальной сети у команды из четырех человек ушла неделя. Уже в ближайшие дни разработчики планируют добавить мобильное приложение в магазин Google. Позже проект появится и в AppStore.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети