«Ростелеком» в Коми выступил техническим партнером республиканской выставки года «Достояние Севера–2022»

27 августа «Ростелеком» организовал зону Wi-Fi для работы участников и журналистов на выставке «Достояние Севера–2022», которая состоялась в рамках празднования дня рождения Республики Коми.

Компания установила три точки доступа, чтобы обеспечить скорость беспроводного интернета до 100 Мбит/с, и организовала канал передачи данных для проведения прямого эфира телеканала «Юрган».

«Ростелеком» выступил на выставке и в качестве участника — как ведущий оператор связи и интегратор цифровых услуг. На стенде компании посетители могли ознакомиться с сервисами, которые сегодня доступны жителям республики: интерактивным телевидением и видеосервисом Wink, оборудованием для систем «Умный дом» и «Ростелеком. Ключ» (датчики задымления и протечки воды, камеры видеонаблюдения, умные домофоны).

Сергей Лобанов, директор Коми филиала ПАО «Ростелеком»:
«Выставка “Достояние Севера” — довольно значимое событие для нашего региона. Благодаря прямому эфиру, который помог организовать “Ростелеком”, жители всей республики смогли познакомиться с экспозицией и участниками. В том числе и с нашими услугами, которые благодаря интенсивному развитию телекоммуникаций в регионе доступны теперь большинству людей».

В выставке приняли участие около 200 предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, республиканские и муниципальные учреждения, общественные организации и самозанятые. Организаторами мероприятия выступили Министерство экономического развития и промышленности Коми и Торгово-промышленная палата республики.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад