В Петербурге - большая автоматизация

Вчера, 16 ноября, начали свою работу параллельные выставки "Автоматизация 2004" и "Проектно - Конструкторское бюро XXI века" организованные компаниями Orticon и FarEXPO. Они проходят по 19 ноября в СКК "Петербургский". "Автоматизация-2004" - это пятая по счету выставка по данной тематике, которая в этот раз собрала около 80 фирм.

На выставках представлены практически все новейшие разработки в области автоматизации промышленных предприятий - от печатных плат, микросхем и промышленных серверов до программного обеспечения. В выставке принимают участие как петербургские, так и региональные поставщики решений. По официальной информации, выставку "Автоматизация 2003" посетило около 10 тыс. человек из различных регионов России, стран СНГ и Балтии, а также из США, Италии, Венгрии, Чехии, Финляндии, Китая. Среди посетителей были представители, практически, всех промышленных центров России и СНГ: от Норильска до Алматы и от Бреста до Комсомольска-на-Амуре.

Характерная особенность выставки "Автоматизации-2004" - большинство ее участников можно назвать устоявшимися игрокам на этом рынке. Как показал краткий опрос, основной целью участия в выставке компании видят не заключение новых контрактов, а представление достижений в своей области и налаживание партнерских отношений в своей среде. При этом большое количество участников демонстрировали свои новые продукты.

Так, в частности, Rena Computers презентовала свой новый продукт Optima - это комплексная система управления всеми ресурсами предприятия, включающая так же управление финансовыми потоками и персоналом. Компания "Петростройсистема" презентовала новое ПО от своих основных партнеров - Bentley Systems и Autodesk, Inc. - обновленые AutoPLANT 3D от Bentley и Autodesk Inventor Series 7 от Autodesk, Inc соответственно. "Элтех" представляли продукцию компании Analog Devices с их оборудованием для оцифровки аналоговых сигналов различного рода, уровня и мощности. Еще один постоянный участник выставки - петербургский филиал московской ProSoft анонсировал как программные и аппаратные решения для автоматизации систем управления техническими процессами. Компании "Фиорд" и BCC анонсировали решения от Beckhoff и Siemens соответственно, по автоматизации инженерных сетей промышленных и жилых зданий и сооружений.

На выставке была проведена презентация нового специализированного издания "Современная электроника". Большой частью "Автоматизации" являются специализированные семинары и конференции для различных специалистов. В этом году такие мероприятия организовали такие фирмы как "Рена Компьютер", "Корпорация "Парус", Siemens, "РТСофт", ВСС, "Ниеншанц-Автоматика".

Автор: Виктор Логинов.

Тематики: Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: