"Юми Студия" попрощалась с системой. Создав очередной проект

Петербургское интернет-агентство "Юми Студия" завершило работу над сайтом столичной энергетической компании "Инжиниринговый центр "Энерго". Этот проект – последний, созданный на старой версии фирменной системы управления контентом UMI.CMS V1.4. В ближайшее время веб-студия планирует перейти на новую платформу версии 2.0.

ООО «Инжиниринговый центр «Энерго» создано в 2004 году. Основное направление деятельности компании – реализация проектов по новому строительству и реконструкции существующих электрических подстанций и линий электропередачи, а также открытых распределительных устройств электростанций, линий оптико-волоконной связи. В компании работает 77 человек.

Работа над фирменным сайтом компании началась в феврале этого года. Сайт был создан за относительно короткий срок, большую часть времени заняли процессы согласования проекта с заказчиком. Как и в остальных заказах «Юми Студии», управление сайтом полностью передано в руки заказчиков. Проект был реализован таким образом, чтобы дизайн сайта и его внутренняя функциональность гармонировали с удобством пользования как внешней частью сайта, так и внутренней его составляющей. Кроме интернет-представительства, в комплекс выполненных для «ИЦ Энерго» работ вошла разработка логотипа и фирменного стиля.

Сайт Ec-energo.ru – последний проект, разработанный на основе фирменной системы управления контентом «Юми Студии» UMI.CMS 1.4 – ее развитие приостановлено в связи с выпуском новой платформы UMI.CMS 2.0, на основе которой будут выполняться все последующие разработки. Релиз системы состоится в ближайшее время. Сейчас в компании уже ведутся работы по созданию сайтов на новой платформе. «Старая платформа не исчерпала своих возможностей, но создание нового более функционального продукта позволит нам обеспечить новое качество своих работ и еще большую управляемость сайтов», - отмечает менеджер проектов компании «Юми Студия» Елизавета Рыбакова.

Стоимость проекта для «ИЦ Энерго», по оценкам специалистов, около $10 тыс. Заказчики получили полный функционал с возможным расширением инструментов при необходимости. Реализована как внешняя часть портала, так и его внутренние механизмы, которые пока не используются. Так же заказчикам был предоставлен бесплатный хостинг на один год. Это не первый опыт «Юми Студии» в реализации интернет-решений для предприятий энергетической области. Год назад агентством была запущена площадка компании «СевЗапЭлектроСетьСтрой» (Szess.ru) – одного из лидеров данной области.

Автор: Виктор Логинов.

Тематики: Web

Ключевые слова: