Новая локализованная версия Microsoft Navision 4.0 представлена на Microsoft Business Forum 2005 в Москве

Новая версия решения для управления бизнесом Microsoft Navision 4.0 позволит средним и малым компаниям различных отраслей повысить эффективность управления. Познакомиться с версией и поработать с ней на практике смогли участники ежегодной конференции Microsoft Business Forum 2005.

В работе прошедшей сегодня в Москве ежегодной конференции Microsoft Business Forum 2005 приняли участие более 700 руководителей компаний и менеджеров различныхvнаправлений. Ключевой темой Форума стало обсуждение тенденций развития бизнеса, подходов и инструментов реализации этих тенденций. В этой связи обсуждалась стратегия развития решений Microsoft для управления бизнесом. Директор Microsoft Business Solutions в России Евгений Воронин отметил, что ряд инновационных, важных для повышения эффективности деятельности компаний изменений будут реализованы уже в продуктах нынешнего поколения, поддержка которых продолжится как минимум до 2013 года. В тоже время Microsoft активно работает над разработкой нового решения, которое обеспечит принципиально иной уровень адаптации бизнес-процессов. Он отметил, что такой последовательный подход к разработке решений в сочетании с развитием продуктов нынешнего поколения позволяет защитить инвестиции клиентов и партнеров в решения Microsoft для управления бизнесом, гарантировать их поддержку в течение долгого времени, обеспечить все условия перехода на новые версии решений.

Одной из ключевых тем форума, иллюстрирующих эту стратегию, стало представление новой российской версии системы управления бизнесом Microsoft Navision 4.0. В числе основных инноваций, реализованных в этой версии, были выделены возможности комплексного анализа показателей деятельности - Business Analytics на основе OLAP-технологий (Online Analytical Processing).

Важным элементом версии 4.0 стал также новый интерфейс системы, выполненный в стиле Microsoft Outlook, а потому хорошо знакомый всем пользователям офисных приложений Microsoft. Был продемонстрирован также целый ряд других особенностей Microsoft Navision 4.0.
Присутствующий на конференции руководитель компании, уже использующей новую версию, поделился своим опытом и впечатлениями от работы с решением. Участники, посетившие специально организованные лабораторные классы, смогли поработать с новой версией системы "вживую".

Помимо представления Microsoft Navision 4.0 в рамках форума была анонсирована новая версия CRM решения Microsoft - Microsoft Dynamics CRM 3.0, выход которой ожидается в ближайшее время.

На конференции присутствовали руководители российского офиса Microsoft, ведущие менеджеры из штаб-квартиры корпорации в Редмонде (США) и европейских офисов, директора компаний - партнеров Microsoft, работающих с бизнес-решениями, руководители предприятий, использующих решения Microsoft для управления бизнесом. В целом, прозвучавшие в рамках секционных заседаний и завершающей открытой дискуссии выступления руководителей компаний различных отраслей и масштаба - многопрофильных холдингов, заводов, производственных, торговых и сервисных компаний - составляли основу программы конференции.

В ходе докладов и на выставочных стендах были продемонстрированы решения, разработанные специально для предприятий различных отраслей. "Разработка отраслевых решений нашими партнерами является одним из ключевых элементов стратегии развития и продвижения решений Microsoft для управления бизнесом" - прокомментировал Евгений Воронин.

Тематики: ПО

Ключевые слова: