ВестКолл в Петербурге объединяет боевые искусства сетью

Санкт-Петербургский филиал оператора связи ЗАО «ВЕСТ КОЛЛ ЛТД» внес существенный вклад в проведение Всемирных Игр боевых искусств, прошедших в городе на Неве с 18 по 26 октября.

Став официальным поставщиком Всемирных Игр боевых искусств (ВИБИ), ВестКолл, по сути, совместил приятное с полезным. Приятное - это статус технического организатора одного из самых широкомасштабных спортивных мероприятий Санкт-Петербурга за последнее время. Полезное - неоценимый опыт создания глобального проекта, который вполедствии можно будет применить не раз.

Но были и очевидные трудности, которые предстояло преодолеть. Представьте себе: создать с нуля телекоммуникационную инфраструктуру, отвечающую взыскательным международным стандартам. Перечень работ, проведенных специалистами ВестКолл, впечатляет:
- построена оптическая магистральная транспортная сеть передачи данных протяженностью 10 км с полным резервированием, объединяющая 12 адресов (спортивные площадки, гостиницы и офисы организаторов Игр) в Санкт-Петербурге и Москве;
- организована интеллектуальная телефонная сеть;
- предоставлен раздельный доступ в сети интранет, интернет;
- смонтированы отдельные оптические сети для организации телетрансляций ВГТРК, сеть для управления системой скоринга компании SWISSTIMING;
- организованы управляемые Wi-Fi сети высокой производительности на профессиональном оборудовании RUCKUS.

Кроме того, на всех коммуникационных объектах было установлено круглосуточное дежурство.

Результат работы команды ВестКолл также внушительный. Начиная с укрепления дружественных связей (более тысячи билетов распространено бесплатно среди клиентов, партнеров и сотрудников компании), заканчивая благодарственными письмами на имя директора филиала ВестКолл в Санкт-Петербурге Виктории Тихоновой и почетными грамотами.

ВИБИ – мультиспортивные соревнования по 15 видам боевых искусств и спортивных единоборств. В спортивную программу вошли олимпийские и неолимпийские виды спорта: айкидо, бокс, борьба, дзюдо, джиу-джитсу, кэндо, сават, самбо, ушу и др. Четыре площадки, на которых проводились соревнования, собрали около 1,4 тыс. спортсменов из 97 стран мира.

Мероприятие, проходящее под патронатом МОК, завершилось успешно. Сборная России завоевала 93 награды, из которых более половины - золотые. Игры почтили своим присутствием высокие лица страны: министр спорта РФ Виталий Мутко, президент «СпортАккорда» Мариус Визер, сопредседатель Российского Союза боевых искусств правительства РФ Юрий Трутнев, сопредседатель Российского Союза боевых искусств, глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, председатель «СпортАккорда» на ВИБИ Сергей Соловейчик, вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, руководитель Дирекции ВИБИ Павел Журавлев.

В ВестКолле считают, что спорт должен являться частью корпоративной философии компании в целом. Объединение усилий в развитии социально ответственного бизнеса поможет компании достичь лучших результатов и на рынке услуг связи.

* * *
ЗАО «ВЕСТ КОЛЛ ЛТД» основано в 1996 году в Москве. Санкт-Петербургский филиал открыт в ноябре того же года. Компания предоставляет весь спектр услуг фиксированной телефонной связи, включая корпоративные сети передачи голоса и данных в Санкт-Петербурге и Москве, услуги дата-центра, высокоскоростной выделенный доступ к сети Интернет, комплекс интеллектуальных услуг и ряд других современных телекоммуникационных сервисов. С 2008 года оператор начал строить сеть в Ленинградской области.
www.westcall.spb.ru

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, «ВестКолл» в Петербурге