Новая ОС Android 5.0 Lollipop вызывает серьезные неполадки в работе мобильных устройств

Пользователи Android-устройств, обновившие свои системы до Android 5.0 Lollipop, сообщили о том, что обновление нарушило нормальную работу их планшетов и смартфонов. Некоторыми устройствами и вовсе невозможно пользоваться.

По словам пользователей, новая версия Android постоянно зависает, быстродействие устройств заметно снизилось, имеются проблемы с Wi-Fi. Больше всего проблем возникло у пользователей планшетов Nexus 7, которые сообщали на форуме Google о том, что устройством невозможно пользоваться. Владелец смартфона Nexus 5 пожаловался на то, что его аппарат самостоятельно установил обновление прошивки, после чего выключился. При этом пользователь больше не смог включить свой смартфон. Помимо всего, он сознательно не желал обновлять устройство по причине многочисленных негативных отзывов в интернете, но прошивка была принудительно установлена системой.

Было обнаружено, что новая операционная система удаляет программы, в которых использован программный код Adobe Air. При этом система не позволяет установить их повторно. Adobe сообщила о том, что намерена обсудить проблему с Google. По словам специалистов компании, эта проблема кроется в программном обеспечении Google, которая должна принять меры по ее устранению.

Android 5.0 Lollipop стала доступной для пользователей в октябре этого года и, по словам разработчиков, является прорывом среди мобильных ОС. По их сведениям, она должна обеспечивать более быструю работу устройств и снижать их энергопотребление. Новая ОС положительно была оценена критиками.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: операционные системы, Google Android